Рейтинг@Mail.ru
Глава "Ростеха": Boeing и Airbus вряд ли будут поставляться в Россию - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Глава "Ростеха": Boeing и Airbus вряд ли будут поставляться в Россию

Сергей Чемезов: на смену Boeing и Airbus придут лайнеры отечественного производства

Самолет Boeing 737 в аэропорту Суншань в Тайбэе, Тайвань
Самолет Boeing 737 в аэропорту Суншань в Тайбэе, Тайвань
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 сен — РИА Новости. Зарубежные самолеты Boeing и Airbus вряд ли когда-нибудь еще будут поставляться в Россию, на смену им придут пассажирские лайнеры отечественного производства, заявил генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов.
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в "Ростех") и "Аэрофлот" в среду на ВЭФ подписали соглашение по приобретению 339 лайнеров российского производства в 2023-2030 годах.
"Из 339 самолетов почти 300 — это машины новых поколений МС-21 и Superjet. Надежным подспорьем им станет Ту-214 — ранее он производился для спецзаказчиков и хорошо зарекомендовал себя", — сказал Чемезов.
По его словам, флагманом в парке "Аэрофлота" станет именно МС-21. "Это гордость нашего авиастроения, в нем использованы инновационные конструкторские решения, которые оценят, уверен, и летчики, и пассажиры. Отмечу, что все самолеты будут поставлены в импортзамещенном виде – с бортовыми системами и агрегатами российского производства", — добавил глава "Ростеха".
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Трансляция выступления президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин заявил, что отрасль авиаперевозок ожидает системное "перевооружение"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала