Рейтинг@Mail.ru
Левая партия проведет акцию протеста против роста цен в Германии - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Левая партия проведет акцию протеста против роста цен в Германии

Левая партия проведет в Хильдесхайме акцию протеста против роста цен в Германии

Национальный флаг Германии - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Национальный флаг Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 7 сен – РИА Новости. Партия "Левых" проведёт в среду протест в Хильдесхайме,  расположенном в Нижней Саксонии, против роста цен в Германии, говорится в сообщении партии.
"Под девизом "Хватит!" мы призываем к социальным протестам против роста цен в Хильдесхайме в среду, 7 сентября в 18 часов на рыночной площади", - говорится в сообщении. Как добавили в партии, протесты с такими требованиями теперь будут проходить каждую среду.
Президент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании VII Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин шуткой пригрозил оставить ЕС без энергии
Сторонники партии требуют, чтобы цены на энергию и продукты питания стали доступными. "Стоимость отопления выросла в три раза, а федеральное правительство своим законом еще больше повышает цены на газ. Газовый сбор - это самая антисоциальная мера, принятая федеральным правительством со времен введения Hartz IV (пособия для безработных)", - отмечают в партии.
При этом уточняется, что социальный вопрос для "Левых" не является национальным, в этой связи партия будет выгонять с митинга тех, кто станет выражать "расистские или националистические взгляды", либо распространять "другие искаженные идеи".
Таким образом, в партии хотели дистанцироваться от правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), которая также, как и "Левые", запустила свою протестную кампанию в стране с 8 сентября. АдГ проводит ее под лозунгом "Жаркая осень вместо холодных ног - наша страна превыше всего".
Вид на Московский международный деловой центр Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
В ФРГ заявили об отчаянии стран G7 из-за ответа России на новые ограничения
Ранее "Левые" заявили о старте протестов в Германии с 5 сентября. Кампания открылась демонстрациями в Лейпциге в минувший понедельник, 17 сентября партия организует общенациональные митинги.
В числе требований сторонников партии – выплаты в размере 125 евро в месяц на каждую семью с доходом ниже среднего уровня, отмена газового сбора и продление действия проездных билетов за 9 евро. По мнению Левой партии, чтобы профинансировать эти меры, необходимо ввести налог на сверхприбыль, который позволил бы собрать до 100 миллиардов евро.
Прохожая на Тверской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Россия триумфально победила в глобальной горячей войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала