Рейтинг@Mail.ru
Власти Приангарья полностью перейдут на отечественное ПО - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область
Власти Приангарья полностью перейдут на отечественное ПО

Власти Приангарья к 2023 году полностью перейдут на отечественное ПО

© Depositphotos.com / EdZbarzhyvetskyМужчина за компьютером
Мужчина за компьютером - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Мужчина за компьютером. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 сен – РИА Новости. Органы власти Иркутской области к 2023 году полностью перейдут на отечественные программные продукты, сообщил во время доклада на секции "Восток России 2.0. Региональные драйверы цифрового развития в новой реальности" Восточного экономического форума губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
На Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с докладом на секции "Восток России 2.0. Региональные драйверы цифрового развития в новой реальности", которую провел заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Глава Приангарья подчеркнул, что правительство Иркутской области активно участвует в процессах импортозамещения. В регионе реализуются мероприятия по переходу на отечественное программное обеспечение.
Девушка со смартфоном - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Минцифры запустило маркетплейс отечественного ПО в тестовом режиме
"Иркутская область является одним из субъектов-лидеров по обеспечению перехода на отечественные программные продукты. К 2023 году на них должны полностью перейти органы власти. Также в Приангарье особое внимание уделяется вопросам информационной безопасности, реализуются меры поддержки IT-отрасли", - сказал Кобзев.
Он также сообщил, что в рамках регионального проекта "Цифровое государственное управление" в Иркутской области осуществляется перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат. Всего на сегодняшний день в электронном виде жителям Приангарья доступно более 200 региональных и муниципальных услуг. С начала года в электронном виде жителями региона подано более 200 тысяч заявлений, что составляет почти треть от их общего числа.
Дмитрий Чернышенко отметил, что в Иркутской области одни из самых высоких в стране показателей по покрытию территории связью.
Иркутск - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Иркутская область и Татарстан определили план сотрудничества до 2025 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала