Рейтинг@Mail.ru
Блокчейн-платформа Polygon приступит к выпуску NFT "Союзмультфильма" - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Блокчейн-платформа Polygon приступит к выпуску NFT "Союзмультфильма"

Крупнейшая мировая блокчейн-платформа Polygon приступит к выпуску NFT "Союзмультфильма"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкУчастники Восточного экономического форума во Владивостоке
Участники Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Участники Восточного экономического форума во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Крупнейшая мировая блокчейн платформа Polygon, "Союзмультфильм" и OD Business Technologies group займутся развитием NFT-проектов старейшей российской киностудии, соглашение об этом было подписано в ходе VII Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба киностудии "Союзмультфильм".
NFT - это невзаимозаменяемый токен, тип уникального цифрового объекта. Он хранит такие данные, как история продаж в блокчейне. Особенность таких NFT-токенов в том, что их нельзя подделать или размножить, но можно продать в таком формате, как картины, музыка, так и разнообразные мемы и другое.
«
"Свои подписи в документе поставили основатель Polygon Сандип Найлвал, председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева и CEO, сооснователь ODBT Group Ольга Грищенко", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках сотрудничества Polygon/Cere намерен инвестировать "более 4 миллионов долларов в разработку и поддержку развития NFT проектов "Союзмультфильма" и реализацию стратегии распространения брендированного и небрендированного контента студии на бессерверном ресурсе". Выпуск первого NFT запланирован на конец 2022 года.
"Союзмультфильм" - компания с богатейшими, почти вековыми традициями, которая сегодня, в XXI веке продолжает свое непрерывное развитие, стремительно осваивая новые формы и технологии, подобное соединение опыта и актуальных подходов дает возможность создавать уникальные проекты. Вместе с нашими партнерами мы откроем совершенно новую страницу в истории легендарной киностудии", – отметила Слащева.
По ее словам, в рамках сотрудничества могут быть созданы несколько видов токенов: объекты цифрового искусства, коллекционные токены, а также NFT, дающие их владельцам эксклюзивные привилегии.
В пресс-службе пояснили, что "Polygon занимает лидирующие позиции в блокчейн-пространстве с более чем 36 тысячами приложений и 150 миллионами активных криптокошельков".
Участница Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
На ВЭФ подписали соглашения на сумму более 1,5 триллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала