Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал падение цен на нефть эйфорией от победы политики - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал падение цен на нефть эйфорией от победы политики

Директор "Ансельм" Канищев: котировки цен на нефть отыграют свое падение

Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Добыча нефти в Татарстане. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Текущее снижение цен на нефть ниже 89 долларов за баррель - эйфория от победы политики над экономикой, котировки отыграют свое падение, заявил РИА Новости директор научного центра "Ансельм" Максим Канищев.
В среду цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась ниже 89 долларов за баррель впервые с начала февраля, октябрьских фьючерсов на WTI - до 82,5 доллара.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
ЕК не предложила ничего конкретного по лимиту цен на газ, сообщил источник
"Разговоры о введении потолка цен на наши энергоносители вызвали прогнозы о росте стоимости нефти до 400 долларов за баррель. Но вот представители "Большой семёрки" провели конференцию по данному вопросу - и мы увидели три страницы протокола без какой-либо конкретики - сбор мнений участников рынка и его анализ", - сказал Канищев.
"Когда одно из самых резонансных заявлений по отрасли воплощается в формате размытых тезисов, рынок видит, что политическая воля не имеет никакой силы над ценообразованием. По крайней мере, в краткосрочной перспективе. И текущий спад - это эйфория от победы политики над экономикой. Котировки отыграют своё падение", - объяснил эксперт.
"Я не раз говорил, что экономика побеждает политику. Рынок даже позволяет себе ответные выпады - и текущие котировки стали уколом в адрес популистов по всему миру", - добавил он.
Министры финансов стран G7 (Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии) 2 сентября подтвердили намерение ввести ценовые ограничения на российскую нефть в рамках расширения спектра своих санкций. Планируется, что лимит цен будет введен 5 декабря для нефти и 5 февраля 2023 года для нефтепродуктов. Российские представители в ответ предупредили, что страны, которые будут применять лимиты, останутся без нефтяного экспорта РФ.
Стенд компании Новатэк на ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
В "Новатэке" не ждут падения цен на газ до 2025 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала