Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал навсегда внести Борреля в списки нерукопожатных - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев призвал навсегда внести Борреля в списки нерукопожатных

Зампред Совбеза Медведев призвал внести Борреля в списки нерукопожатных за слова о России

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Глава евродипломатии Жозеп Боррель после слов о России как о фашистском государстве должен быть навсегда внесен в списки нерукопожатных, поскольку такое забывать нельзя, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Я бы не стал возвращаться к этому омерзительному заявлению недалёкого комиссара ЕС, но вынужден специально подчеркнуть, что такие вещи забывать нельзя никому и никогда. Этот чиновник должен быть навсегда занесён в списки нерукопожатных существ без права помилования", - написал он в Telegram-канале.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Захарова назвала слова Борреля о России омерзительными
В понедельник Боррель выступил на межпарламентской конференции в Праге, посвященной вопросам внешней политики и безопасности. Отвечая на вопросы депутатов, Боррель перешел на родной испанский язык, пояснив, что так он ответит точнее и быстрее на большее число вопросов. Перевод на английский язык обеспечивала чешская сторона, в трансляции он перекрывал голос Борреля. Эстонский парламентарий в ходе заседания задал вопрос, используя словосочетание "фашистская Россия". Боррель в своем ответе процитировал вопрос, упомянув то же выражение. При этом переводчица не сделала акцент, что это была цитата, и представила ее как высказывание Борреля. Москва запросила стенограмму выступления Борреля.
Чуть ранее президент РФ Владимир Путин также прокомментировал высказывания главы евродипломатии, заявив, что тот большой специалист молоть языком.
Президент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании VII Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин предположил, что Боррель в Гражданскую войну поддержал бы франкистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала