Рейтинг@Mail.ru
В Минэкономразвития сообщили, когда число путешествующих по стране удвоится - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Минэкономразвития сообщили, когда число путешествующих по стране удвоится

Минэкономразвития: число путешествующих по России планируется удвоить к 2030 году

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСиний мост и Исаакиевский собор через реку Мойку в Санкт-Петербурге
Синий мост и Исаакиевский собор через реку Мойку в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен РИА Новости. Доковидные показатели в туризме в России будут превышены к 2025 году, заявил министр экономического развития Максим Решетников.
"Мы вместе с Ростуризмом подготовили модель развития отрасли. В соответствии с ней доковидные показатели будут превышены к 2025 году, а к 2030 году у нас турпоток должен удвоиться", ― сказал он, выступая на сессии в рамках ВЭФ-22 "Путешествие на Восток: возможности для инвесторов и туристов".
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко уточнил, что число поездок в год планируется увеличить с 60 до 140 миллионов. По его словам, внутренний туризм переживает период ренессанса.
«
"Сейчас все встало на свои места, и отдыхать у нас теперь супермодно... Я предвижу огромную экономическую и финансовую эффективность этого направления экономики", ― добавил Чернышенко.
Предполагается, что рост перевозок отдыхающих на железнодорожном транспорте составит 27 процентов, на авиатранспорте ― 56 процентов, а число поездок путешественников на автомобилях и автобусах вырастет в 2,4 раза, отметил Решетников.
Среднегодовые темпы роста в отрасли до 2030 года составят почти восемь процентов, что выше, чем в среднем по экономике, прогнозируют в Минэкономразвития. Инвестиции увеличатся на 35 процентов, ожидает ведомство. А еще в сфере гостеприимство планируется дополнительно создать один миллион рабочих мест.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Глава Ростуризма Зарина Догузова - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Глава Ростуризма предложила увеличить дальневосточный кешбэк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала