Рейтинг@Mail.ru
Израильские ученые опровергли происхождение COVID-19 от летучих мышей - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израильские ученые опровергли происхождение COVID-19 от летучих мышей

Израильские ученые не нашли подтверждений, что источником COVID-19 были летучие мыши

Летучая мышь - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 6 сен - РИА Новости. Израильские учёные не нашли подтверждений того, что источником вспышки пандемии COVID-19 могли быть летучие мыши, следует из результатов исследования, проведённого учёными университета Тель-Авива.
"Проведенное нами всестороннее исследование вызывает серьезные сомнения относительно возможности того, что летучие мыши являлись источником вспышки COVID-19", - сказала руководитель исследования доктор Мария Вайнберг, слова которой приводит пресс-служба исследовательского центра.
Табличка на двери лаборатории имени Ричарда Лугара в Грузии - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Проект по патогенам летучих мышей начали накануне пандемии, заявил эксперт
По мнению учёных, летучие мыши обладают чрезвычайно эффективной иммунной системой, которая позволяет им легко справляться с вирусами, считающимся смертельными для других млекопитающих. Исследователи отмечают, что хотя и существуют доказательства того, что источником древних подвидов коронавируса могли быть летучие мыши, однако спустя два года после того, как разразилась пандемия COVID-19, нельзя быть уверенными относительно происхождения именно этого варианта.
Наличие антител к COVID-19 у летучих мышей означает лишь, что они сталкивались с подобным заболеванием и выработали иммунитет к нему, но не доказывает, что эти животные были "резервуаром" такого вируса.
Авторы исследования утверждают, что люди должны глубоко изучить противовирусные механизмы летучих мышей, чтобы получить новые и эффективные средства преодоления человеком инфекционных болезней, старения и рака.
Сотрудник лаборатории в Медицинском НИИ инфекционных заболеваний армии США на базе Форт-Детрик - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Фиктивные фирмы и нелегальные опыты. Как США запустили с Украины COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала