Рейтинг@Mail.ru
Источник: некоторые страны ЕС недовольны и озабочены энергокризисом - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник: некоторые страны ЕС недовольны и озабочены энергокризисом

Некоторые страны ЕС недовольны и все больше озабочены энергокризисом и руководством ЕК

Трубопровод - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Трубопровод. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Еврокомиссия все больше подвергается критике и сталкивается с озабоченностью стран Евросоюза из-за энергетического кризиса и необходимости принятия коллективных решений по этому вопросу, сообщил РИА Новости источник в ЕС.
«

"Существует некоторая внутренняя критика относительно того, как руководство комиссии справляется с энергокризисом. Нарастает озабоченность среди стран-членов, и в то же время некоторые страны, которые находятся не в очень хороших отношениях с действующим руководством Еврокомиссии, также выражают свои сомнения", - рассказал собеседник агентства.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее призвала ввести потолок цен на российский газ. В конце августа она также сообщила, что ЕК работает над оперативными и более долгосрочными мерами по улучшению ситуации на фоне роста цен на электроэнергию в ЕС, которые в основном зависят от стоимости "голубого топлива".
На прошлой неделе главы минфинов "Большой семерки" (G7), куда входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония, в итоговом заявлении по итогам встречи подтвердили план ввести "лимит цен" на российскую нефть и запретить услуги по морской перевозке нефти и нефтепродуктов из России, если их не будут покупать по ограниченной цене, а также призвали "все страны" присоединиться к инициативе.
При этом, за день до этого вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия не будет поставлять нефть странам, которые станут участниками соглашения о принудительном дисконте на российское сырье.
Трубопровод - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
ЕК во вторник обсудит лимит цен на российский газ, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала