Рейтинг@Mail.ru
Британцы стали покупать меньше одежды на фоне энергокризиса - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британцы стали покупать меньше одежды на фоне энергокризиса

BRC: британцы стали покупать меньше одежды на фоне энергетического кризиса

© AP Photo / Matt DunhamЛюди переходят дорогу на улице в центре Лондона
Люди переходят дорогу на улице в центре Лондона - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Люди переходят дорогу на улице в центре Лондона. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Жители Великобритании стали покупать меньше одежды на фоне энергокризиса, сообщается в отчете Британского консорциума предприятий розничной торговли (BRC).
"Рост розничных продаж замедлился в августе по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку потребители ограничили расходы на фоне стремительного роста стоимости жизни… Впервые за последние месяцы продажи одежды замедлились, поскольку летние мероприятия закончились, а родители не стали тратить деньги на подготовку к школе", - приводятся в отчете слова исполнительного директора консорциума Хелен Дикинсон.
При этом, по ее словам, инфляция розничных цен ниже общей инфляции.
Помимо одежды, больше всего пострадали бытовая техника и товары для дома. Однако люди покупали аэрогрили и трикотажные изделия, готовясь к зиме и растущим счетам за электроэнергию.
Флаги ЕС и США на здании Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
В Швейцарии признали невозможность изобрести новые санкции против России
После начала спецоперации РФ на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств. Банк Англии повысил базовую процентную ставку на рекордные с 1995 года 50 базисных пунктов, до 1,75% с 1,25% годовых. Теперь ставка находится на максимальном уровне с декабря 2008 года, когда она составляла 2%. По прогнозам Банка, экономика Великобритании войдет в рецессию с четвертого квартала этого года. В стране наблюдается волна забастовок на фоне рекордной инфляции. На протесты выходят сотрудники железнодорожных компаний, адвокаты, сотрудники аэропортов, почтальоны и работники других сфер.
Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко на конференции Криптовалюты и блокчейн: проблемы и перспективы для бизнеса. 26 января 2018 - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
"Прикиньтесь овечками". Клименко о небольших странах ЕС, зиме и санкциях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала