Рейтинг@Mail.ru
В Лейпциге пройдут протесты против высоких цен на энергоносители - РИА Новости, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Лейпциге пройдут протесты против высоких цен на энергоносители

В Лейпциге две немецкие партии проведут протесты против высоких цен на энергоносители

© РИА Новости / Алексей ДаничевВид на башню Новой ратуши в Лейпциге.
Вид на башню Новой ратуши в Лейпциге. - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Вид на башню Новой ратуши в Лейпциге.. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 5 сен - РИА Новости. Сразу две германских партии - правая "Альтернатива для Германии" и "Левая" - намерены провести митинг против высоких цен на энергоносители в центре Лейпцига в понедельник вечером, сообщили представители партий журналистам.
Обе партии заявили о желании организовать свои протесты в 19.00 (20.00 мск) на площади Аугустусплатц, расположенной в центре Лейпцига.
Здание парламента Греции в Афинах - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Правительство Греции обвинило Россию в стремлении вызвать волнения в Европе
Как заявил сопредседатель "Левых" Мартин Ширдеван, его партия по-прежнему требует от правительства ФРГ эффективной поддержки населения, законодательного ограничения цен на газ и электричество, налог на сверхприбыль.
"Пока нет эффективного пакета помощи, будут соответствующие серьезные протесты на улицах. Сегодня мы начинаем с демонстрации в Лейпциге… в воскресенье будет демонстрация в Эрфурте, запланировано также множество других протестов по всей Германии. И эти горячие протесты, надеюсь, приведут к тому, что они повлияют на правительство ФРГ", - сказал Ширдеван на пресс-конференции в понедельник. По его словам, протесты будут до тех пор, пока требования партии не будут выполнены.
Также о проведении свой протестной акции в понедельник в Лейпциге заявила "Альтернатива для Германии". Под лозунгами "Горячая осень вместо холодных ног", "Наша страна превыше всего" и "Мы на твоей стороне" сторонники правой партии потребуют от властей отмены экономической войны, которая ведёт к взрывному росту цен и падению уровня жизни населения.
Как пояснил журналистам Ширдеван, ему известно, что правые также намерены провести демонстрацию, при этом, по его информации, "Левые" были первыми, кто заявил о своих протестных планах.
Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Песков прокомментировал протесты в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала