Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия опровергла информацию о 12 миллионах шенгенских виз у россиян - РИА Новости, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Еврокомиссия опровергла информацию о 12 миллионах шенгенских виз у россиян

Еврокомиссия опровергла утверждения о наличии у россиян 12 миллионов шенгенских виз

Шенгенская виза - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Представитель Еврокомиссии по внутренним делам Анитта Хиппер опровергла утверждения МИД Латвии о наличии у россиян 12 миллионов многократных шенгенских виз, сообщает Politico.
По состоянию на начало сентября у россиян насчитывалось 963 189 разрешений на въезд, уточнила она.
Сторонники более жестких мер в отношении Москвы настаивают на том, что решение об отмене упрощенного режима выдачи виз должно быть только первым шагом, пишет издание.
«

"Это только отправная точка. Мы ищем другие способы ограничения поездок из России, и, конечно, отдельные страны могут вводить свои собственные меры", — заявил неназванный представитель ЕС.

В конце августа глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что аннулировать одним решением 12 миллионов действующих виз, выданных россиянам, "невозможно ни юридически, ни технически". Исходя из этого, Рига вместе с другими странами будет синхронизировать решения и время их вступления в силу.
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
США не поддержали идею запрета на визы для всех россиян
На прошлой неделе главы МИД стран ЕС на неформальной встрече в Праге договорились приостановить действие соглашения об упрощении выдачи виз с Россией, что сделает их получение более длительным, сложным и дорогим. При этом Польша, страны Балтии и Финляндия намерены на следующей неделе продолжить обсуждать визовые санкции в отношении Москвы.
Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя планы ЕС, заявила, что Россия не собирается уподобляться Евросоюзу в неразумной политике "сжигания мостов" между людьми, но оставляет за собой право на ответные меры.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что если Евросоюз введет ограничения на выдачу виз россиянам, то их граждане также столкнутся с неудобствами при пересечении границы. По его словам, это "еще одна спираль безрассудного русофобского отношения". При этом ранее в Кремле выразили надежду на трезвость мышления ЕС в вопросе выдачи "шенгена".
Шенгенская виза - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
В ЕС назвали дату остановки упрощенного визового режима с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала