Рейтинг@Mail.ru
В Минтруде назвали резервы для улучшения демографической ситуации - РИА Новости, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минтруде назвали резервы для улучшения демографической ситуации

Первая замминистра труда Баталина назвала резервы для улучшения демографической ситуации

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПервый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина на ВЭФ-2022
Первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина на ВЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина на ВЭФ-2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Занятость, точечное стимулирование, борьба с бедностью являются резервом для улучшения демографической ситуации в стране, заявила первая замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина.
"Где мы сегодня видим резервы для улучшения демографической ситуации? Во-первых, конечно, в расширении занятости, в содействии родителям в адаптации к ситуации на рынке труда. Основа финансовой устойчивости семьи не социальные выплаты, какими бы они ни были масштабными, системными, постоянными. Все равно основа благосостояния семьи... это устойчивая заработная плата", - сказала она на ВЭФ.
Баталина отметила, что к резервам также относятся адресная поддержка рождения вторых, третьих детей у женщин возрастной группы 30-39 лет, минимизация рисков бедности семей с детьми, улучшение жилищных условий, укрепление репродуктивного здоровья.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Отдыхающие на Приморском бульваре в Севастополе - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Назван лидер демографического рейтинга среди регионов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала