Рейтинг@Mail.ru
Около 250 человек ищут пропавших в кузбасской тайге пенсионерку и ее внука - РИА Новости, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 250 человек ищут пропавших в кузбасской тайге пенсионерку и ее внука

В Кузбассе около 250 человек ищут пропавших при сборе грибов пенсионерку и ее внука

Сбор грибов - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 5 сен – РИА Новости. Группировка поисковиков, ищущих пропавших в кузбасской тайге пенсионерки и ее 10-летнего внука, отправившихся в лес за грибами, увеличена до 250 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Сообщалось, что 3 сентября в тайге в районе поселка Новостройка Прокопьевского округа заблудились 63-летняя пенсионерка и ее 10-летний внук. Полицейские выяснили, что около 13.00 (09.00 мск) женщина с ребенком отправились в лес за грибами и не вернулись. В поисках принимали участие более 70 человек, среди которых сотрудники полиции, спасатели, волонтеры поискового отряда, местные жители.
«
"По указанию начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова значительно увеличено количество полицейских, задействованных в поисковой операции в Прокопьевском округе, где в тайге заблудились 63-летняя женщина и ее 10-летний внук. К месту ее проведения прибыли еще около 120 сотрудников органов внутренних дел из разных городов Кузбасса, а также из областного полицейского Главка. Общая численность группировки составляет около 250 человек. Также сегодня в мероприятиях будет задействован вертолет Росгвардии", – говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в поисках задействовался квадрокоптер и авиатехника для мониторинга лесной местности с высоты. Поисковые мероприятия не прекращаются уже двое суток, но до настоящего времени местонахождение заблудившихся в тайге не установлено.
Уточняется, что координацию поисковых мероприятий на месте осуществляет заместитель начальника полиции ГУ МВД по Кемеровской области полковник полиции Евгений Широков.
Полиция - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
В Приамурье пропал 11-летний ребенок, его рюкзак нашли у реки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала