Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МИД Австрии рассказала, почему переехала в Ливан, а не в Россию - РИА Новости, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-глава МИД Австрии рассказала, почему переехала в Ливан, а не в Россию

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала, почему переехала в Ливан, а не в Россию

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен — РИА Новости. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала в кулуарах ВЭФ, почему она переехала в Ливан, а не в Россию, покинув Европу из-за своей позиции.
«

"Я не могла переехать в Россию. Хотя говорю чуть-чуть по-русски. Но я говорю лучше по-арабски. И я знаю Ливан. У меня есть друзья, которые меня знают, как только Карин. И это очень важно", — заявила Кнайсль.

Говоря о ситуации, которая вынудила ее уехать из Австрии, экс-дипломат указала на свое уязвимое положение в Европе.
"О, я точно вне закона. И по этой причине я уехала из Европы, потому что я не участвовала в этой странной коммуникации. Но за это я плачу высокую цену", — поделилась она.
Владимир Путин и Карин Кнайсль. 2018 год - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Песков не исключил встречу Путина и Кнайсль на полях ВЭФ
Кнайсль занимала пост главы МИД Австрии с 2017 по 2019 год. В минувшем июле она сообщила РИА Новости, что покинула страну из-за постоянных угроз в свой адрес. Представитель Кремля Дмитрий Песков тогда отметил, что в Москве негативно относятся к травле экс-главы МИД и считают произошедшее показателем нездорового общества.
В августе 2018 года президент России Владимир Путин побывал на свадьбе Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера. Глава государства вручил паре подарки, произнес тост на немецком языке и потанцевал с невестой.
В июне 2021 года Кнайсль стала независимым директором в "Роснефти". После начала спецоперации на Украине Европарламент принял резолюцию с призывом к бывшим политикам из ЕС покинуть должности в российских компаниях, допустив при этом введение против них санкций. Спустя несколько дней Кнайсль уволилась из госкорпорации.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль на Третьей международной донорской конференции по Сирии в Брюсселе. 14 марта 2019 - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
"Нам нужна Россия": Кнайсль заявила о политическом закате Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала