Рейтинг@Mail.ru
Островский: смоленские власти помогут молодежи добиться успеха в карьере - РИА Новости, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Островский: смоленские власти помогут молодежи добиться успеха в карьере

© Фото пресс-службы правительства Смоленской областиГубернатор Смоленской области Алексей Островский
Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 5 сен – РИА Новости. Социальные "лифты", которые создает администрация Смоленской области, помогут молодым смолянам добиться успеха в профессии, карьере и общественной деятельности, заявил глава региона Алексей Островский.
Губернатор встретился со студентами-первокурсниками гуманитарных направлений подготовки СмолГУ в рамках проходящих по всей стране с 1 по 9 сентября акций для молодежи федерального Просветительского марафона Российского общества "Знание".
Виды города Смоленска - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
На Смоленщине построят завод по производству АФС "Гепарин"
В ходе общения Островский отметил, что на сегодняшний день в стране создаются все условия для достижения молодыми специалистами успеха в профессии.
"Серьезным подспорьем всем регионам стало создание в стране автономной некоммерческой организации "Россия – страна возможности", ставшей глобальной платформой для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, волонтерами, предпринимателями, управленцами", – сказал Островский.
Также губернатор обратил внимание студентов на актуальных инструментах, позволяющих приобрести практический опыт в той или иной сфере деятельности и получить финансовую поддержку для реализации своих идей и проектов.
"Уже в сентябре в регионе стартует 4-х месячная программа "Бизнес-рост", организуемая Смоленским центром "Мой бизнес", которая поможет разработать готовый для воплощения в жизнь бизнес-план. Также организована работа по предоставлению молодым предпринимателям в возрасте до 25-ти лет грантов в размере от 100 до 500 тысяч рублей на создание и развитие собственного дела. Еще одной мерой поддержки для открытия своего дела – в размере до 350 тысяч рублей – является заключение социального контракта. Для ее получения нужно составить бизнес-план, который можно бесплатно сделать в Смоленском центре "Мой бизнес". Бесплатные семинары по составлению бизнес-планов проходят в Центре еженедельно по вторникам с четырех часов дня", – пояснил Островский.
Участники XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Крупный гостиничный комплекс построят в Смоленской области
Кроме того, глава региона напомнил о мерах поддержки в научной сфере и о ежегодном областном конкурсе "Доброволец Смоленщины", который направлен на поддержку лучших волонтерских практик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала