Рейтинг@Mail.ru
Путину доложат результаты обсуждений на ВЭФ, заявил Трутнев - РИА Новости, 04.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путину доложат результаты обсуждений на ВЭФ, заявил Трутнев

Полпред президента России в ДФО Трутнев: Путину доложат результаты обсуждений на ВЭФ

© Фото : Фонд РосконгрессВЭФ
ВЭФ - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
ВЭФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен – РИА Новости. Итоговые результаты обсуждений на Восточном экономическом форуме, а также выработанные там предложения будут доложены президенту РФ Владимиру Путину, сообщил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Трутнев, чьи слова приводит пресс-служба полпредства, отметил, что формат встречи с модераторами на ВЭФ будет сохранен. Обсуждения пройдут почти по всем отраслям, по всем направлениям деятельности.
«
"И, конечно, мы бы считали очень правильным, чтобы итоговые результаты всех этих обсуждений были доложены президенту. Владимир Владимирович на это согласие дал. Поэтому мы надеемся, что модераторы форума доложат президенту страны о том, как развивается на Дальнем Востоке сельское хозяйство и логистика, промышленность и разработка высоких технологий, и доложат те предложения, которые не просто чьи-то индивидуальные, а которые выработаны в ходе работы сессий, где собраны лучшие специалисты нашей страны. А Владимир Владимирович по результатам форума всегда дает развернутые поручения, которые позволяют нам сделать несколько шагов вперед в развитии Дальнего Востока", - отметил Трутнев.
Он также добавил, что одно из основных отличий ВЭФ начинается прямо с его названия - "На пути к многополярному миру".
"Мы считаем, что мир изменился, что те санкции, та настойчивость, с которой недружественные страны пытаются задержать наше развитие, изменили картину мира, по сути дела разрушили экономические связи, привели к тому, что компании, которые заключали международные контракты, оплачивали поставку оборудования, убедились в том, что все это ненадежно и никакого оборудования они могут не дождаться", - рассказал полпред.
Он отметил, что это изменение мира рождает не только затруднения, но и возможности, препятствия нужно преодолеть.
"Мы должны научиться делать то, что до этого считали возможным отдать на заказ кому-то из зарубежных партнеров. Мы будем учиться больше делать сами. Будем осваивать те технологии, на которые обращали меньше внимания. Значит, мы как страна и Дальний Восток как часть этой страны станем сильнее, будем больше уметь, будем дальше продвигаться в технологическом развитии", - отметил Трутнев.
ВЭФ пройдет 5-8 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. РИА Новости - генеральный информационный партнер форума.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Путин начинает поездку на Дальний Восток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала