Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал приезд Орбана в Москву на прощание с Горбачевым - РИА Новости, 03.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт прокомментировал приезд Орбана в Москву на прощание с Горбачевым

Политолог Лукьянов: Орбан показал свою самостоятельность, приехав на прощание с Горбачевым

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан у Дома союзов в Москве, где проходит церемония прощания с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан у Дома союзов в Москве, где проходит церемония прощания с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан у Дома союзов в Москве, где проходит церемония прощания с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Премьер-министр Виктор Орбан, приехав в Москву на прощание с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, подчеркнул свою самостоятельность как европейского политика, сказал РИА Новости директор по научной работе Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов.
В субботу Орбан с кратким визитом посетил Москву, приехав на церемонию прощания с Горбачевым в Колонном зале Дома Союзов. Орбан стал единственным иностранным лидером, кто прибыл отдать дань памяти советскому политику.
"Визитом Орбан хотел сказать, что ценит огромный вклад Горбачева в то, что Венгрия обрела полную независимость - это случилось благодаря ему. По нынешним европейским временам признание смелое, в остальной Восточной Европе об этом сейчас предпочитают не говорить. Орбан подчеркнул свою самостоятельность", - сказал Лукьянов.
Говоря о том, что венгерский премьер приехал в Москву только на прощание с Горбачевым и не высказывал пожеланий встретиться с российским руководством, Лукьянов отметил, что это было и не нужно. "Этот жест сам по себе достаточно позитивный", - пояснил эксперт.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в субботу РИА Новости, что, насколько известно Кремлю, Орбан прилетает в Москву только, чтобы попрощаться с Горбачевым, пожеланий о контактах с руководством РФ с венгерской стороны не высказывалось.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Орбан назвал тех, кто выиграет от ситуации на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала