Рейтинг@Mail.ru
Большинство компаний не отказались от проектов в ДФО из-за санкций - РИА Новости, 03.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Большинство компаний не отказались от проектов в ДФО из-за санкций

Чекунков: большинство компаний не отказались от реализации проектов в ДФО из-за санкций

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков во время научно-практического форума в Хабаровске
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков во время научно-практического форума в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен – РИА Новости. Несмотря на возникшие сложности из-за санкций недружественных стран, большинство инвесторов продолжили реализацию проектов на Дальнем Востоке, заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков журналу Росконгресса "ВЭФ-2022".
«
"В этом году из-за действий недружественных стран дальневосточный бизнес столкнулся с трудностями - сбоями в поставках оборудования, взаиморасчетах, разрывом логистических цепочек, которые выстраивались годами. Однако предпринятые последовательные шаги по поддержке экономики и социальной сферы позволили сохранить равновесие. Большинство компаний не отказались от реализации проектов и продолжают инвестировать в развитие регионов. Мы со своей стороны стараемся помогать предпринимателям, всегда на связи в режиме 24/7", - сказал Чекунков.
По его мнению, на длинной дистанции российские предприниматели выиграют, потому что станут сильнее - ведь алмаз кристаллизуется под давлением. "Сегодня инвесторы диверсифицируют как технологические, так и финансовые риски. Дополнительные стимул получила российская промышленность: мы видим, что процесс импортозамещения набирает обороты практически во всех отраслях", - отметил министр.
Центр сортировки алмазов в городе Мирный в Якутии - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Чекунков рассказал, почему российские алмазы невозможно удалить с рынка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала