Рейтинг@Mail.ru
Орлов отметил, что можно вакцинироваться от COVID-19 и гриппа одновременно - РИА Новости, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Орлов отметил, что можно вакцинироваться от COVID-19 и гриппа одновременно

Губернатор Орлов: специалисты разрешают вакцинироваться от COVID-19 и гриппа одновременно

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинская сестра набирает в шприц вакцину "Гам-КОВИД-Вак-М" ("Спутник М")
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак-М (Спутник М) - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину "Гам-КОВИД-Вак-М" ("Спутник М"). Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 сен - РИА Новости. Специалисты разрешают вакцинироваться от коронавируса и гриппа одновременно, сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
В пятницу в Благовещенске прошло заседание оперативного штаба.
Медицинский работник в центре вакцинации от COVID-19 в ГУМе в Москве - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
В Росздравнадзоре заявили о росте темпов вакцинации от COVID-19
"Ежедневно от коронавируса вакцинируются 300 жителей области, ревакцинируются - 3 тысячи. В очередной раз призываю всех позаботиться о своем здоровье. Лучше, чем вакцина, защиты от инфекции нет. Специалисты разрешают прививаться от коронавируса и гриппа одновременно, так что за один визит в поликлинику вы обезопасите себя от сразу двух опасных инфекций", - цитирует Орлова его пресс-служба.
Как доложила на заседании оперштаба главный санитарный врач Амурской области Ольга Курганова, в последние две недели зафиксирован резкий рост заболеваемости коронавирусом. "Чаще болеют дети до года и взрослые от 50 лет и старше. Большая часть инфицированных переносят заболевание в виде ОРВИ", - уточнила она.
Руководитель регионального отделения Роспотребнадзора рекомендовала руководителям предприятий всех форм собственности внедрение масочного режима на рабочих местах.
По информации зампреда правительства региона, министра здравоохранения Светланы Леонтьевой, в области работают пять инфекционных и четыре провизорных госпиталя на 267 коек. За последнюю неделю специалисты увеличили коечный фонд почти на 50%. В стационаре на лечении находятся 11,5% заболевших коронавирусом, амбулаторно лечение получают 88,5%.
Медицинский сотрудник наполняет шприц вакциной от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
В Тюменской области вновь запустили кампанию по вакцинации от COVID-19
"Не нужно расслабляться и успокаивать себя, что новая коронавирусная инфекция переносится в легкой форме. 11,3% от заболевших амурчан переносят инфекцию тяжело, в среднем по России этот показатель – 7%", - обратила внимание Леонтьева.
Министр сообщила, что медицинские организации области переходят в режим работы, который действовал в пятую волну распространения COVID-19. Усилены колл-центры, активизируют выездную работу специалистов, чтобы пациенты реже вынуждены были приходить в поликлиники на прием.
По данным регионального правительства, в медорганизациях Приамурья есть 30 тысяч доз вакцины от коронавируса, скоро в регион прибудет еще одна партия: 18 тысяч доз "Спутника" и более 1 тысячи доз "Эпи Вак Короны", однако специалисты отмечают невысокую активность среди населения. В регион также поступила первая партия вакцины от гриппа.
По последним данным сайта стопкоронавирус.рф, в Приамурье коронавирусом заразились за время пандемии 113 500 человек (323 за последние сутки), умерли 764. Полный курс вакцинации прошли более 520 тысяч жителей региона. Коллективный иммунитет выработался у 10,4%. Население Амурской области составляет порядка 772 тысяч человек.
Ампула с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Минздрав обновил рекомендации по вакцинации против COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала