Рейтинг@Mail.ru
В двух городах Оренбургской области ввели режим ЧС из-за природного пожара - РИА Новости, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В двух городах Оренбургской области ввели режим ЧС из-за природного пожара

Власти оренбургских Кувандыка и Медногорска ввели режим ЧС из-за природного пожара

Пожар в лесном массиве - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Пожар в лесном массиве. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 2 сен - РИА Новости. Власти оренбургских городов Кувандыка и Медногорска ввели режим чрезвычайной ситуации из-за природного пожара, сообщил департамент пожарной безопасности Оренбургской области в Telegram-канале.
Ранее в МЧС России РИА Новости сообщили, что вблизи поселка Ялнаир и села Хмелевка в Оренбургской области горит сухая растительность на площади 2 тысячи гектаров. Быстрому распространению огня на жилые строения способствуют сильные порывы ветра. В зону чрезвычайной ситуации направлен пожарный поезд. В готовность также приведена авиация МЧС и министерства обороны. На место выехал губернатор региона Денис Паслер.
"Постановлением администрации Кувандыкского ГО на территории муниципального образования вводится режим ЧС муниципального характера (зона чрезвычайной ситуации в районе населенных пунктов п. Ялнаир, с. Подгорное, п. Сара, подверженных угрозе распространения природных пожаров)",- сообщает департамент.
Отмечается, что на территории города Медногорск тоже введен режим ЧС. Зона ЧС определена в 1 километре от села Кидрясово.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала