Рейтинг@Mail.ru
МИД: США не предоставляют данных о биологической активности за рубежом - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД: США не предоставляют данных о биологической активности за рубежом

МИД: США не предоставляют данных о военно-биологической активности за рубежом

© РИА НовостиЗдание МИД России
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Здание МИД России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Вашингтон не предоставляет информацию о военно-биологической активности за пределами своей территории, несмотря на призывы РФ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Несмотря на многократные призывы России, Вашингтон воздерживается от предоставления конкретной всеобъемлющей информации о военно-биологической активности за пределами национальной территории, ограничиваясь лишь выборочными сведениями общего плана о выделяемой финансовой и материальной помощи. Никаких данных о такой активности в рамках мер доверия КБТО американцами не передается", - говорится в комментарии Захаровой, размещенном на официальном сайте ведомства.
По ее словам, это неслучайно, поскольку США предпочитают заключать типовое соглашение о сотрудничестве со странами-реципиентами, которые предусматривают "придание взаимодействию в биологической сфере закрытого, конфиденциального характера".
"Якобы "открытый и прозрачный" характер сотрудничества, в котором США пытаются убедить весь мир, – не более чем лицемерие", - заключила Захарова.
Автомобили с делегатами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на пути к Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
МИД: ответственность за срыв работы МАГАТЭ на ЗАЭС ляжет на Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала