Рейтинг@Mail.ru
"Скопинский маньяк" пробыл на свободе около 527 дней - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Скопинский маньяк" пробыл на свободе около 527 дней

"Скопинский маньяк" Виктор Мохов пробыл на свободе около 527 дней

© Фото : СУ СК по Рязанской областиИзбрании меры пресечения в отношении Виктора Мохова, подозреваемого в укрывательстве особо тяжкого преступления
Избрании меры пресечения в отношении Виктора Мохова, подозреваемого в укрывательстве особо тяжкого преступления - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Избрании меры пресечения в отношении Виктора Мохова, подозреваемого в укрывательстве особо тяжкого преступления. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ/ЯРОСЛАВЛЬ, 1 сен – РИА Новости. Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", с момента освобождения из колонии и до нового заключения под стражу пробыл на свободе порядка 527 дней.
Мохов покинул колонию в Саратовской области 3 марта 2021 года, сообщали РИА Новости в УФСИН по региону. Несколько раз его признавали виновным в несоблюдении установленных судом административных ограничений. Летом прошлого года мировой суд в Скопинском районе Рязанской области назначал ему 10 суток административного ареста за участие в съемке видеоролика. Постановлением того же суда от 9 августа этого года ему вновь назначили административный арест на 10 суток за отсутствие ночью дома.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
В Пермском крае арестовали подозреваемого в убийстве девушки
Двенадцатого августа нынешнего года Скопинский районный суд Рязанской области отправил Мохова под домашний арест – по подозрению в том, что он помогал товарищу скрывать следы убийства. Но 1 сентября, как пояснили РИА Новости в областной прокуратуре, Мохова снова поместили под стражу за нарушение условий домашнего ареста.
Таким образом, с 3 марта 2021 года до 1 сентября текущего года, за вычетом 20 суток административного ареста, Мохов провел на свободе 527 дней.
В 2000 году слесарь Мохов из Скопина похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года они были освобождены. В августе 2005 года Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но впоследствии этот срок немного сократили – до 16 лет 10 месяцев. Мохов покинул исправительную колонию №4 Саратовской области 3 марта 2021 года. Решением суда за ним установили надзор на шесть лет: на это время ему нужно регулярно отмечаться в ОВД, нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района.
Сейчас Мохов вновь попал в поле зрения правоохранительных органов в связи с делом об убийстве. По данным следствия, 7 августа во дворе заброшенного дома в Скопинском районе нашли тело местного жителя "с признаками насильственной смерти". Было возбуждено дело об убийстве, подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Как заявляло следствие, вечером 2 августа пьяный подозреваемый в ходе ссоры убил жертву ударом локтя в шею. Чтобы скрыть следы убийства, подозреваемый вместе со своим знакомым перенес тело во двор заброшенного дома. Источник сообщал РИА Новости, что убийство произошло в доме Мохова, а сам он помогал переносить тело. СУСК по Рязанской области впоследствии сообщило о возбуждении уголовного дела об укрывательстве преступления.
Сотрудник полиции в суде
В СК рассказали о маньяке из-под Хабаровска, совратившем почти 70 девочек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала