Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Кипра выступил против полного запрета на визы россиянам - РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Глава МИД Кипра выступил против полного запрета на визы россиянам

Глава МИД Кипра Касулидис выступил против полного запрета на выдачу виз россиянам

© РИА Новости / Нина ЗотинаПаспорт гражданина Российской Федерации
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Паспорт гражданина Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 31 авг - РИА Новости. Министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис на неформальном Совете министров иностранных дел ЕС в Праге выразил скептицизм по поводу полной отмены въездных виз для всех граждан России и предложил обратить внимание на усилия Турции по обходу антироссийских санкций, сообщило бюро печати и информации.
По итогам неформальной встречи глав европейских МИД в Праге глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сообщил, что страны ЕС достигли политической договоренности о полной приостановке облегченного визового режима с Россией.
"Обсуждалась возможность новых ограничительных мер ЕС против России. В этом контексте они обменялись мнениями по поводу предложения запретить выдачу виз гражданам России в пределах ЕС. В своем выступлении Касулидис... выразил скептицизм по поводу возможности полной и горизонтальной отмены въездных виз для всех граждан России, подчеркнув важность поддержания контактов с гражданским обществом", - сообщило бюро.
Касулидис подчеркнул, что эффективность санкций зависит от последовательности в их применении, и указал, что ЕС должен уделить должное внимание усилиям Турции по обходу санкций посредством соглашений с Россией.
"Освобождение банков и компаний, управляемых Турцией, от рамок ограничительных мер ЕС позволяет России продолжать закупать материалы, укрепляющие, в том числе, ее оборонную промышленность. Именно по этой причине, добавил министр, Евросоюз должен быть начеку и следить за выполнением Сочинских соглашений, а также действий Турции и соглашений о сотрудничестве, заключенных Турцией с Российской Федерацией", - говорится в сообщении.
На прошедшей 5 августа в Сочи встрече президенты России Владимир Путин и Турции Тайип Эрдоган договорились, в частности, о переходе к двусторонней торговле в рублях и частичной оплате в рублях поставок газа.
Флаги Эстонии и ЕС - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Эстония хочет ограничить въезд россиян, имеющих визы других стран ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала