Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал, как мошенники обманули его дочь - РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков рассказал, как мошенники обманули его дочь

Песков рассказал, как его дочь попалась на уловки мошенников с банковскими картами

Елизавета Пескова - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что его дочь в прошлом году попалась на уловки мошенников с банковскими картами, но деньги ей в итоге вернули.
Он отметил, что мошенники хорошо владеют искусством убеждения. "Эти люди умеют убеждать, это тоже талант. Это талант, который используется не в благой цели, а в преступной. Но они владеют, к сожалению, этим талантом абсолютно филигранно. У меня дочка попалась в прошлом году. Уж сколько я ей говорил, она сказала, это было как гипноз, она даже ничего не поняла, как стала называть свои ПИНы и так далее. И у нее с двух карточек сняли деньги", — рассказал Песков, выступая в ходе марафона "Знание. Сила".
По его словам, она знала, что нужно делать, чтобы обезопасить себя в цифровом плане. "Но сила убеждения иногда побеждает знание. Это такая парадоксальная вещь", — сказал Песков.
Он отметил, что в той ситуации хорошо среагировали службы безопасности банков и все деньги были возвращены. "Я уж не знаю, удалось ли поймать этих нехороших талантливых людей или их не поймали, но деньги вернули", — добавил Песков.
Вызов - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
ЦБ раскрыл легенды мошенников, прикидывающихся сотовыми операторами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала