Рейтинг@Mail.ru
Минздрав: оснований для введения дистанционного обучения из-за COVID нет - РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав: оснований для введения дистанционного обучения из-за COVID нет

Эксперт Минздрава заявил, что оснований для введения дистанционного обучения нет

Дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Дистанционное обучение. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Оснований для введения на федеральном уровне дистанционного обучения или перевода работников на "удаленку" из-за коронавирусной инфекции в настоящее время нет, заявил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням, профессор Владимир Чуланов.
«
"В настоящее время нет оснований для повторного введения на федеральном уровне таких значимых ограничительных мероприятий, как перевод на дистанционную работу и дистанционное обучение", - сказал Чуланов журналистам.
Он уточнил, что с июля в России отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, но количество новых случаев COVID-19 в разных регионах страны значительно отличается.
В медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием пациентов остается обязательным соблюдение масочного режима, отметил Чуланов.
По его словам, ношение масок или респираторов в общественных местах сегодня может быть рекомендовано людям пожилого возраста и лицам с хроническими заболеваниями. В отдельных российских регионах в связи с ухудшением эпидситуации по COVID-19 приняты решения об обязательном ношении масок в общественных местах, добавил специалист.
Кроме того, сейчас важно продолжать соблюдать рекомендации по вакцинации против COVID-19 - прививать нужно через шесть месяцев после перенесенного заболевания или предыдущей вакцинации, подчеркнул Чуланов.
Медицинский работник подготавливает шприц для инъекции  - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Минздрав зарегистрировал еще один препарат для лечения COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала