Рейтинг@Mail.ru
В Бретани запретили прогревать аудитории лицеев выше 19 градусов - РИА Новости, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бретани запретили прогревать аудитории лицеев выше 19 градусов

Президент Бретани Шене-Жирар запретил прогревать аудитории лицеев выше 19 градусов

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСтуденты на занятиях в аудитории
Студенты на занятиях в аудитории - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Студенты на занятиях в аудитории. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 30 авг – РИА Новости. Температура в аудиториях лицеев во французском регионе Бретань не должна превышать 19 градусов в целях экономии электроэнергии, заявил во вторник президент региона Лоиг Шене-Жирар на пресс-конференции в Рене по случаю начала учебного года.
"В связи с ростом цен на электроэнергию мы будем понижать температуру (в помещениях), чтобы гарантировать, что она не будет превышать 19 градусов. В некоторых учреждениях, в зависимости от влажности и комфортности, мы можем пойти еще дальше", - передаёт издание Sud Ouest слова главы региона.
Супруга президента Франции Бриджит Макрон целует президента США Дональда Трампа на саммите G7 в Биаррице. 2019 год - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
СМИ: Трамп хвастался осведомленностью о сексуальной жизни Макрона
Около 55% расходов лицеев приходится на отопление, уточняет издание, в то время как понижение температуры на один градус позволит сократить потребление энергии в регионе на 7%.
В 2022 году счета за электричество бретонских учебных заведений составили 10 миллионов евро на 1500 зданий общей площадью около 2 миллионов квадратных метров.
Ранее во вторник министр энергетических преобразований Франции Аньес Панье-Рюнаше призвала французов сократить потребление электроэнергии на 10%, чтобы избежать ее нехватки грядущей зимой.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что 2 сентября созовет заседание совета обороны и безопасности Франции из-за ситуации в сфере энергетики. Французские СМИ сообщали, что оптовая цена электроэнергии во Франции достигнет в 2023 году рекордно высокого уровня, перевалив отметку в 1 тысячу евро за мегаватт-час - это на 1000% больше, чем годом ранее.
В конце июля официальный представитель французского кабмина Оливье Веран заявил, что Франция находится в "беспрецедентно сложной" ситуации с точки зрения производства электроэнергии. Правительство Франции уже приняло ряд жестких мер по экономии электроэнергии. Так, в этих целях в стране расширили запрет на световую рекламу, а магазинам запретили держать двери открытыми при работающем кондиционере или системе отопления. Торговые точки должны выключать световые вывески и вентиляцию воздуха по ночам, снижать яркость освещения на 50% до прихода покупателей, и на 30% в обычные часы в случае критического уровня потребления электроэнергии. Правительство также призвало граждан, несмотря на сильную жару, не злоупотреблять кондиционерами.
Рабочий на компрессорной станции во Франции - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Франция заявила о готовности к сокращению поставок газа из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала