Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" запустила новую установку на месторождении в ХМАО - РИА Новости, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Газпром нефть" запустила новую установку на месторождении в ХМАО

"Газпром нефть" запустила новую установку на месторождении имени Жагрина в ХМАО

© Фото предоставлено Газпром нефтью"Газпром нефть" ввела в эксплуатацию установку подготовки нефти на месторождении имени Жагрина в ХМАО
Газпром нефть ввела в эксплуатацию установку подготовки нефти на месторождении имени Жагрина в ХМАО
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 авг - РИА Новости. "Газпром нефть" ввела в эксплуатацию установку подготовки нефти на месторождении имени Жагрина в Ханты-Мансийском автономном округе, благодаря чему добыча нефти в 2022 году вырастет до 5,5 миллиона тонн с 2,5 миллионов, передает корреспондент РИА Новости.
В церемонии запуска установки участвовали полпред президента в УрФО Владимир Якушев, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, глава "Газпром нефти" Александр Дюков.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
ОПЕК+ стабилизировала цены на нефть, заявил глава "Газпром нефти"
"Запуск этого ключевого объекта инфраструктуры - установки подготовки нефти - позволяет нам вывести добычу на месторождении имени Александра Жагрина, а также в рамках кластера "Зима" на новый уровень - 5,5 миллиона тонн", - сказал Дюков в ходе церемонии запуска. До ввода установки добыча на месторождении составляла 2,5 миллиона тонн.
"В следующем году, с введением второй установки, будем добывать 8 миллионов. Это внесет значительный вклад в том числе в поступления налогов в региональный бюджет", - подчеркнул глава "Газпром нефти".
Что касается кластера "Зима", флагманским объектом которого является месторождение Жагрина, то у него есть потенциал увеличения добычи за счёт вовлечения трудноизвлекаемых запасов. "Мы видим значительные запасы трудноизвлекаемой нефти, сейчас завершаем геологическое изучение этих структур. У меня нет никаких сомнений, что эти трудноизвлекаемые запасы мы разработаем. Сложно назвать точные цифры, но дополнительные объемы добычи будут", - сказал Дюков.
На данный момент 40% добычи "Газпром нефти" приходится на трудноизвлекаемые запасы, а среди новых объектов, которые вводятся в эксплуатацию, эта цифра доходит до 80%.
"Газпром нефть" – одна из крупнейших в России вертикально-интегрированных нефтяных компании. В ХМАО работает дочернее предприятие "Газпромнефть-Хантос". В портфеле предприятия 14 лицензионных участков, ежегодная добыча углеводородов составляет более 13 миллионов тонн нефтяного эквивалента. Один из ключевых активов предприятия - месторождение имени Жагрина, входящее в добычной кластер "Зима"."Газпром нефти" Александр Дюков.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Идеи о потолке цен на российскую нефть успеха не имели, заявил посол Анголы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала