Рейтинг@Mail.ru
Германия задействует трубы "Северного потока" для использования СПГ - РИА Новости, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия задействует трубы "Северного потока" для использования СПГ

Германия для использования СПГ задействует трубы, принимающие газ из "Северного потока"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЧасть газопровода "Северный поток" в окрестностях города Любмин
Часть газопровода Северный поток в окрестностях города Любмин - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Часть газопровода "Северный поток" в окрестностях города Любмин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Немецкий оператор газотранспортной сети Gascade планирует к концу 2022 года построить линию, которая соединит плавучий терминал для приема сжиженного природного газа с ГТС Германии, а для его дальнейшей транспортировки будет задействована инфраструктура, принимающая "голубое топливо" из "Северного потока" и "Северного потока — 2", следует из сообщения компании.
"До конца этого года оператор ГТС планирует построить трубопровод в несколько сотен метров, который соединит первую плавучую установку для хранения и регазификации СПГ (FSRU) с сушей в рамках СПГ-проекта Deutsche Ostsee", - пишет Gascade о своих планах.
Участок магистрального газопровода Северный поток в немецком городе Любмин - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Проблемы с транзитом по "Северному потоку" технологические, заявил Песков
Реализовать их компания намерена вместе с партнерами Nel Gastransport GmbH и Opal Gastransport GmbH & Co. KG. Все три участника принадлежат WIGA, совместному предприятию немецкой Wintershall Dea и SEFE Securing Energy for Europe GmbH (ранее Gazprom Germania, бывшая структура "Газпрома", которая теперь находится под управлением ФРГ).
Отмечается, что планируемый газопровод соединит плавучий СПГ-терминал с наземной станцией вблизи Любмина. Сжиженный газ на установке будет преобразовываться в газифицированное состояние, а затем его можно будет транспортировать от станции в Грайфсвальде через газопроводы Opal и Nel (принимают газ из "Северного потока"), а также Eugal (был предназначен для приема газа из "Северного потока — 2").
В пресс-службе Gascade прокомментировали РИА Новости вопрос о том, ограничит ли использование Opal, Nel и Eugal возможность приема газа из "Северного потока" и потенциально "Северного потока — 2". "Нет, планы по использованию СПГ - это еще один источник для нашей системы", - сообщили в компании.
Национальный флаг Федеративной Республики Германия над зданием бундестага в Берлине - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
СМИ: Германия готова обсуждать идею потолка цен на импорт газа из России
"Таким образом, мы поддерживаем усилия правительства и желание общества диверсифицировать источники поставок как можно скорее", - прокомментировал управляющий директор Gascade и Nel Кристоф вон дем Буше. "В результате, уже предстоящей зимой мы сможем внести свой вклад в поддержание энергобезопасности Германии и Европы", - добавляет управляющий директор Opal Gastransport Андреас Вендлер, слова которого также приведены в релизе.
Как отмечает Gascade, необходимые документы вскоре будут переданы для одобрения в Управление горнодобывающей промышленности Стралсунда (Stralsund Mining Authority). При этом время ввода линии в эксплуатацию зависит от многих факторов, также уточняется в релизе.
Компрессорная станция на севере Франции - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
"Газпром" сокращает поставки газа французской компании Engie, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала