Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый сообщник убийцы Дугиной использовал псевдоним - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Предполагаемый сообщник убийцы Дугиной использовал псевдоним

Предполагаемый сообщник убийцы Дугиной мог использовать псевдоним Касьянов

© РИА Новости / ФСБ РФГражданин Украины Богдан Цыганенко, который готовил убийство Дугиной
Гражданин Украины Богдан Цыганенко, который готовил убийство Дугиной - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Предполагаемый сообщник убийцы Дарьи Дугиной Богдан Цыганенко в профиле во "ВКонтакте" использовал, возможно, псевдоним – фамилию Касьянов, хотя в социальной сети "Мой мир" указана его настоящая фамилия.
Его профиль в "Моем мире" сейчас заблокирован "из-за подозрительной активности", а последние посты во "ВКонтакте" датируются 2017 годом.
Фотографии "Богдана Касьянова" за предыдущие годы дают некоторое представление о его внутреннем мире: наряду с картинками сердечек, пони и милых мишек есть фото из ночного клуба, с отдыха с дачного участка и множество коллажей, в том числе с подписями "Секс-инструктор", "Любитель пива" и "Бери от Pepsi все" (где бутылка Pepsi используется для употребления гашиша).
Кроме того, на двух фотографиях "Богдан Касьянов" запечатлен сидящим за рулем автомобиля Bentley. Принадлежит ли эта машина самому Богдану, не уточняется, но фото роскошного авто контрастирует с другими снимками с его профиля.
Гражданин Украины Богдан Цыганенко на погранично-пропускном пункте при въезде в Россию - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Предполагаемый соучастник убийства Дугиной числится бизнесменом
О причастности Цыганенко к убийству Дугиной ФСБ России объявила в понедельник утром: по данным спецслужбы, он прибыл в Россию транзитом через Эстонию незадолго до убийства, обеспечил исполнительницу Наталью Вовк поддельными документами и автономерами, помог собрать бомбу и затем, за день до подрыва, уехал из России.
Ранее корреспондент РИА Новости первым из журналистов пообщался с родственниками Богдана Цыганенко: по их словам, он уехал из своего дома в Донецке в начале июля и больше не выходил на связь.
Журналист и политолог Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Федеральная служба безопасности России заявила 22 августа, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель - гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.
В первых числах июля: родственники Цыганенко в Донецке рассказали о том, когда он уехал - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Родные соучастника убийства Дугиной рассказали о его отъезде из Донецка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала