Рейтинг@Mail.ru
Шапша поручил модернизировать систему пассажирских перевозок в Калуге - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Шапша поручил модернизировать систему пассажирских перевозок в Калуге

Калужский губернатор Шапша поручил модернизировать систему общественного транспорта

Владислав Шапша - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 29 авг – РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил разработать программу модернизации общественного транспорта в Калуге и постараться войти в соответствующую федеральную программу, сообщает правительство региона.
Сообщается, что в понедельник Владислав Шапша провел заседание правительства региона. Министр транспорта области Владимир Волочай доложил об организации в регионе пассажирских перевозок. По словам министра, в 2022 году на финансирование данной сферы из областного бюджета было выделено более 1 миллиарда рублей.
Строительство автодороги - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Губернатор Шапша сообщил о завершении строительства Северного обхода Калуги
Пассажирские перевозки в регионе осуществляются тремя видами транспорта: автомобильным, железнодорожным и воздушным. Маршрутная сеть включает 525 регулярных маршрутов, которые покрывают всю территорию области. За первое полугодие автотранспортом перевезено 2 миллиона пассажиров, железнодорожным - почти 2,3 миллиона.
Областной министр сообщил, что в числе приоритетов по развитию сферы пассажирских перевозок и повышению их доступности и качества - обновление подвижного состава, расширение географии маршрутной сети и увеличение пассажиропотока.
Губернатор Владислав Шапша подчеркнул, что особого внимания требует муниципальный автотранспорт. Благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту в Обнинске идет замена автотранспорта, часть новых автобусов уже вышла на маршруты, отметил губернатор. "Знаю, насколько острая это проблема для жителей областного центра. Получаю много сообщений по этому поводу каждый день", - отметил глава региона.
"Калуга не должна остаться в стороне. Надо разрабатывать программу модернизации общественного транспорта. И с учётом того, что федеральное правительство планирует принимать такую программу на уровне страны, нам обязательно нужно найти в ней место и принять необходимые решения, чтобы Калуга была включена в эту программу и воспользовалась федеральными средствами, которые на неё будут предусмотрены", - акцентировал Шапша. Он дал соответствующие поручения министру транспорта и городскому голове Калуги Дмитрию Денисову.
Отдыхающие на поляне 100 костров на фестивале Архстояние в Калужской области
Калужскую область сделают заметной на туристической карте России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала