Рейтинг@Mail.ru
Додон призвал молдаван не бояться выйти на протесты - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Додон призвал молдаван не бояться выйти на протесты

Экс-президент Молдавии Додон призвал жителей страны не бояться выйти на протесты

© Sputnik / Стрингер | Перейти в медиабанкБывший президент Молдавии Игорь Додон
Бывший президент Молдавии Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Бывший президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 29 авг – РИА Новости. Бывший президент Молдавии Игорь Додон призвал жителей страны не бояться выходить на протесты, соответствующее заявление политик сделал в понедельник на выходе из здания Апелляционной палаты, передает корреспондент РИА Новости.
В понедельник в Кишиневе рассматривается запрос адвокатов об отмене меры пресечения Додону.
Протест сторонников партии Шор в Кишиневе
Сторонники партии "Шор" на митинге потребовали отставки президента Молдавии
"Я убежден, что если не сегодня, то уже скоро я смогу посетить каждый город, каждое село, каждый район и продолжить борьбу против этого политического режима. Когда мы объединимся, то сможем скинуть эту власть. Жизнь в стране улучшится, если это руководство страны уйдет. Самое худшее правительство за все годы независимости", - сказал Додон своим сторонникам, которые пикетировали здание Апелляционной палаты. Он поблагодарил манифестантов за поддержку и заявил, что решение судейской коллегии по запросам его адвокатов "на данный момент пока не принято".
С начала лета в отношении ряда политических деятелей Молдавии были возбуждены уголовные дела, власти заявляют, что данные процессы связаны с борьбой с коррупцией, оппозиция в свою очередь настаивает на том, что руководство страны, а также правящая партия "Действие и солидарность", под контролем которой находятся и парламент, и правительство запустили "политические репрессии", чтобы обезглавить протестные волнения в стране.
Ранее районный суд Кишинева продлил Додону домашний арест еще на 30 суток. Политику вменяют пассивную коррупцию, незаконное обогащение, госизмену и финансирование политической партии преступной группировкой. Все эти обвинения связаны с так называемым делом "о черном пакете", который ему передал экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк в 2019 году. Бывший президент полностью отрицает свою вину и считает, что дела против него заведены по политическим мотивам.
Акция протеста сторонников И. Додона в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
"Запад не поможет". Молдавию готовят к оккупации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала