Рейтинг@Mail.ru
Курсанты "Муравьев-Амурский 2030" посетили СТК "Горный воздух" - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курсанты "Муравьев-Амурский 2030" посетили СТК "Горный воздух"

© Пресс-офис программы "Муравьев-Амурский 2030"Программа "Муравьев-Амурский 2030"
Программа Муравьев-Амурский 2030
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг – РИА Новости. Курсанты "Муравьев – Амурский 2030" посетили территорию опережающего развития (ТОР) "Горный воздух" в Южно-Сахалинске, где с помощью государства создаются предприятия в сфере туризма и рекреации, сообщает пресс-офис программы.
Тридцать компаний-резидентов ТОР по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики реализуют инвестпроекты на 24,9 миллиарда рублей. Частные инвесторы уже вложили в экономику региона 9,8 миллиарда рублей, запустили 7 проектов. Среди них популярные у гостей острова современный ресторанный комплекс и апарт-отель.
© Пресс-офис программы "Муравьев-Амурский 2030"Программа "Муравьев-Амурский 2030"
Программа Муравьев-Амурский 2030
Программа "Муравьев-Амурский 2030"
"Горный воздух" – один из самых современных спортивных горнолыжных курортов Сахалинской области и Дальнего Востока. СТК располагается на г. Большевик и г. Красной, общая протяженность комплекса составляет 2106 га. В составе 19 горнолыжных трасс всех уровней сложности общей протяженностью 32 километра, 8 трасс оборудованы системой искусственного снегообразования, функционируют 5 подъёмников. Кроме того, комплекс является площадкой для проведения соревнований любого уровня и для любых категорий людей.
СТК располагается в центре Южно-Сахалинска, благодаря чему сокращается время на транспортировку спортсменов и гостей комплекса.
Курсантам показали действующие трассы и рассказали о перспективах развития горнолыжного комплекса. До 2026 года запланировано освоение горы Острой, на которой появятся еще 8 горнолыжных трасс и 2 канатно - кресельные дороги. Кроме того, на территории комплекса планируется строительство З-х гостиничных комплексов, общий номерной фонд составит 469 номеров. Также планируется строительство Фуд Холла с ресторанами и фермерскими торговыми местами.
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Лимаренко: темы программы "Муравьев–Амурский 2030" приоритетны для Сахалина
"Горный Воздух - один из лучших горнолыжных комплексов Дальнего Востока. Чтобы поддерживать такой статус мы постоянно развиваемся и улучшаем инфраструктуру, сервис. Всегда рады встречать гостей, особенно активных молодых людей, которые готовы включиться и предложить свои идеи для улучшения нашей работы. Участники программы "Муравьев-Амурский 2030" узнали о планах развития комплекса и предложили идеи по улучшению сервиса. Мы уже взяли их в работу", - отметила начальник отдела спортивно-массовой работы СТК "Горный Воздух" Анастасия Ульянова.
Погружение в регион для участников "Муравьев – Амурский 2030" - важная составляющая каждого модуля. В течение года обучающиеся побывают в различных регионах ДФО, где познакомятся с работой органов власти, компаний и предприятий.
Программа "Муравьев-Амурский 2030" реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), при поддержке ДВФУ, РАНХиГС и Московской школы управления Сколково.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала