Рейтинг@Mail.ru
Лимаренко: темы программы "Муравьев–Амурский 2030" приоритетны для Сахалина - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимаренко: темы программы "Муравьев–Амурский 2030" приоритетны для Сахалина

© Фото : предоставлено пресс-службой администрации Сахалинской областиГубернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Программа подготовки управленческих кадров для ДФО "Муравьев–Амурский 2030" открывает большие возможности для молодых людей, которые хотят связать свою жизнь с Дальним Востоком и внести вклад в его развитие, считает губернатор Сахалинской области и один из наставников программы Валерий Лимаренко.
Он принял участие в состоявшемся под председательством министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова расширенном заседании Совета наставников программы, участники которого обсудили итоги первых учебных модулей программы, вопросы формирования банка вакансий и трудоустройства выпускников, а также темы проектной работы.
Участники XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Сахалин подписал на ПМЭФ соглашение по развитию низкоуглеродной экономики
"Все заявленные темы являются системообразующими и приоритетными для Сахалинской области. Развитие этих направлений способствует повышению инвестиционного климата и качества жизни людей. В сложившейся санкционной обстановке принципиальное значение приобретает развитие промышленности. Наша задача, как наставников, создать все условия для раскрытия потенциала каждого обучающегося и вовлечь участников в реализацию реальных проектов", - привели в пресс-офисе программы слова Лимаренко.
Он отметил, что одним из инструментов стимулирования инвестиционной активности являются действующие на территории Сахалинской области особые преференциальные режимы.
«
"Кроме того, мы единственные на Дальнем Востоке присоединились к пилотному федеральному проекту "Сквозной инвестиционный поток". Его цель – сократить время и трудозатраты инвестора, облегчить взаимодействие с государством. Мы уже ведем серьезную работу в этом направлении, и нам есть чем поделиться с участниками программы", - добавил глава региона.
Лимаренко также выделил проектную деятельность в рамках программы по теме "Развитие туризма в регионах Дальнего Востока", поскольку развитие туризма приобретает все большее значение для Дальнего Востока в целом и Сахалинской области, в частности.
"Туристическая отрасль в Сахалинской области активно развивается, и уже сейчас мы можем предложить нашим гостям интересные варианты для проведения отдыха в любое время года. Убедиться в этом и внести свои предложения участники программы "Муравьев – Амурский 2030" смогут во время поездки на Сахалин в конце августа. Надеюсь, вместе мы разработаем интересные решения с учетом сложившихся островных особенностей в сфере гостеприимства", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала