Рейтинг@Mail.ru
Кулеба напомнил "ИКЕА" об оставленных на Украине фабриках - РИА Новости, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кулеба напомнил "ИКЕА" об оставленных на Украине фабриках

Глава МИД Украины Кулеба призвал "ИКЕА" и другие шведские компании вернуться в страну

Магазин ИКЕА - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал IKEA и другие шведские компании возобновить деятельность в стране.
«

"Я призываю шведские компании активно изучить и возобновить деятельность на Украине. Например, Scania Group уже наращивает деятельность. Остальные должны последовать их примеру. Особенно IKEA, которые оставили шесть украинских фабрик с 24 февраля, — время вернуться", — написал глава МИД в Twitter.

Кулеба после начала российской специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины неоднократно критиковал западные компании, продолжавшие работать в России, и призывал их как можно скорее покинуть российский рынок.
После начала спецоперации западные страны ввели несколько пакетов санкций против России. Многие компании объявили об уходе с российского рынка и закрытии производств. Министр иностранных дел Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но страна решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
IKEA — крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 магазинов. В марте IKEA сообщила, что приостанавливает все продажи в России. Пятого июля компания начала финальную онлайн-распродажу товарных запасов в России и завершила ее 15 августа.
Гостиная Вилма компании Ангстрем  - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
IKEA уходит, "Ангстрем" остается
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала