Рейтинг@Mail.ru
Поминальная служба по Дугиной прошла в Римини под протесты украинцев - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поминальная служба по Дугиной прошла в Римини под протесты украинцев

Одна из церквей в городе Римини провела службу в память об убитой журналистке Дугиной

Прощание с Дарьей Дугиной - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Прощание с Дарьей Дугиной. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 29 авг – РИА Новости. Одна из церквей итальянского города Римини провела службу в память об убитой российской журналистке Дарье Дугиной. Как сообщает местная газета Corriere Romagna, в воскресенье утром на той же улице прошла мирная акция протеста украинской диаспоры.
Мессе в Santuario della Madonna della Misericordia предшествовала полемика вокруг некролога, листовки с которым были расклеены на улицах города. Объявив о времени проведения мессы, церковь сопроводила портрет Дугиной фразой "Убита антироссийской ненавистью".
Гражданин Украины Богдан Цыганенко, который готовил убийство Дугиной - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
РИА Новости пообщалось с родственниками участника убийства Дугиной
Тем не менее, поминальное мероприятие было согласовано в епархии Римини, дон Себастьяно Бенедеттини только получил от вышестоящей инстанции рекомендацию "не говорить ни о политике, ни о российско-украинском конфликте", отмечает издание.
Как отмечает Corriere Romagna, акция украинцев носила молчаливый характер. Саму мессу они считают провокацией, считая Дугину причастной к разжиганию конфликта на Украине.
На минувшей неделе поминальное мероприятие в память о Дугиной прошло в Вероне. На центральную площадь Бра пришли несколько десятков человек с российскими и итальянскими флагами и фотографиями журналистки.
Журналист и политолог Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Федеральная служба безопасности России заявила 22 августа, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель - гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.
Александр Дугин во время церемонии прощания с дочерью журналисткой и политологом Дарьей Дугиной в телецентре Останкино в Москве - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Дугин заявил, что его дочь убили враги России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала