Рейтинг@Mail.ru
"Ни единого доллара": в США выступили с резким призывом по Украине - РИА Новости, 28.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ни единого доллара": в США выступили с резким призывом по Украине

Американский конгрессмен Бишоп призвал США прекратить финансирование Украины

© AFP 2024 / Dimitar DilkoffУкраинский флаг в небе над монументом "Родина-мать" в Киеве
Украинский флаг в небе над монументом Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Украинский флаг в небе над монументом "Родина-мать" в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. США не должны отправлять Украине "ни единого доллара", Вашингтону следует сосредоточиться на внутренних проблемах, заявил в интервью изданию The American Conservative член палаты представителей от Республиканской партии Дэн Бишоп.
В среду президент Джо Байден заявил о выделении крупнейшего пакета военной помощи Украине — почти в три миллиарда долларов. Новый пакет позволит Киеву приобрести системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы, системы защиты от БПЛА и радары для обороны в "долгосрочной перспективе".
"Мы не должны отправлять Украине ни единого доллара, не говоря уже о трех миллиардах. Мы уже потратили гораздо больше того, что готов потратить любой наш европейский союзник, но при этом мы не можем собрать и малой толики этих средств на обеспечение безопасности собственной границы", — подчеркнул Бишоп.
По его словам, "непрекращающееся" финансирование Киева является ярким примером политики Байдена "Америка в последнюю очередь".
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Американцы уличили Байдена во лжи после его заявления об Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала