Рейтинг@Mail.ru
Пушков резко высказался об "идиотах" в США - РИА Новости, 27.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков резко высказался об "идиотах" в США

Сенатор Пушков назвал желающих в США развязать ядерную войну с Россией "идиотами"

© Depositphotos.com / curraheeshutterЯдерный взрыв
Ядерный взрыв - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Ядерный взрыв. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. "Идиоты" в США ведут дело к ядерной войне, такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков.
Парламентарий обратил внимание на видео американского стримера, который хотел "уничтожить" Россию в симуляторе ядерной войны, но не смог найти ее на глобусе и "атаковал" США.
"Клинические идиоты в США играют в ядерную войну. А тем временем политические идиоты в США ведут дело к ядерной войне", — написал Пушков в своем Telegram-канале.
При этом, отметил политик, разница между первыми и вторыми не очень большая. И те, и другие думают, что ядерная война является только компьютерной игрой.
Ранее ученые Ратгерского университета в американском штате Нью-Джерси пришли к выводу, что более пяти миллиардов людей могут погибнуть в случае полномасштабной ядерной войны между США и Россией.
Грибовидное облако через несколько секунд после детонации первой атомной бомбы на полигоне Аламогордо. 16 июля 1945 - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
На конференции ДНЯО приветствовали заявление о недопустимости ядерной войны
Президент России Владимир Путин спустя несколько дней после начала в феврале специальной военной операции на Украине перевел в режим особой готовности силы стратегического сдерживания, которые включают ядерное оружие. В Кремле в этой связи неоднократно заявляли, что у Москвы нет планов по его применению.
Глава российского МИД Сергей Лавров в апреле заявлял о "весьма существенных" рисках ядерной войны, однако подчеркивал, что принципиальная позиция Москвы заключается в недопустимости применения такого оружия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала