Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии младенец умер после прививок - РИА Новости, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бурятии младенец умер после прививок

В Бурятии трехмесячный ребенок умер после прививок

Автомобиль скорой помощи  - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Автомобиль скорой помощи . Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 26 авг - РИА Новости. Минздрав Бурятии в ходе служебной проверки в городской поликлинике Улан-Удэ выяснил, что вакцинация, проведенная младенцу, о гибели которого сообщают местные соцсети, соответствовала всем нормам и требованиям, сообщили РИА Новости в Минздраве республики.
Ранее в соцсетях и Telegram-каналах сообщалось, что в Улан-Удэ после проставленных в поликлинике прививок умер трехмесячный ребенок. Со слов отца, перед вакцинацией ребенок заболел ОРВИ, но плановые прививки все равно были проставлены. Якобы врач посоветовала матери дать ребенку жаропонижающее, если поднимется температура - что и произошло вскоре после вакцинации, после чего младенец умер.
В Минздраве республики заявили, что приносят "соболезнования семье в связи с гибелью ребенка, смерть которого обсуждается сегодня в средствах массовой информации и социальных сетях".
"По соответствующему факту Минздрав Бурятии проводит полную служебную проверку в городской поликлинике. Данной медицинской организацией были представлены все медицинские документы в бюро судебно-медицинской экспертизы. Вакцинация ребенка проводилась с соблюдением обязательных норм и требований. У детей, привитых вакциной этой же серии, нежелательные побочные реакции не отмечались", - говорится в предоставленном комментарии.
Медицинский работник в центре вакцинации от COVID-19 в ГУМе в Москве - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
В Росздравнадзоре заявили о росте темпов вакцинации от COVID-19
По данным пресс-службы, причина смерти ребенка будет известна через 10 дней после окончания полной судебно-медицинской экспертизы, включающей гистологическое и другие исследования.
Отмечается, что Минздрав содействует на всех этапах следствия и заинтересован в выявлении истинных причин произошедшего.
"Полагаясь на мнения пользователей сети, до завершения следственных мероприятий определять вину медицинских работников не является правильным и справедливым по отношению ко всем сторонам", - говорится в сообщении.
Медицинские работники призвали жителей республики "доверять только комментариям компетентных специалистов на основе результатов экспертизы".
Первый лекарственный препарат для генной терапии спинальной мышечной атрофии Zolgensma (Золгенсма) - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Ребенок, умерший при лечении СМА, выиграл препарат в лотерею
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала