Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай запустили проект по обмену видеопродукцией между СМИ - РИА Новости, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Китай запустили проект по обмену видеопродукцией между СМИ

Россия и Китай запустили проект по обмену видеопродукцией между ведущими СМИ

© AP Photo / Mark SchiefelbeinГосударственные флаги России и Китая
Государственные флаги России и Китая - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Государственные флаги России и Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 26 авг - РИА Новости. Церемония официального запуска российско-китайского проекта по обмену видеопродукцией между ведущими СМИ двух стран прошла в пятницу в посольстве РФ в Пекине, передает корреспондент РИА Новости.
"Сегодня мы запустили уникальный проект, ставший результатом тесного и плодотворного сотрудничества российских и китайских средств массовой информации. В современную информационную эпоху крайне важно поддерживать столь высокий уровень взаимодействия, постоянно искать новые по содержанию и технологиям способы доставки контента до аудитории, повышать инновационность и креативность работы, искать нестандартные решения, меняться и учиться", - заявил на церемонии посол РФ в Китае Андрей Денисов.
Дипломат подчеркнул, что "прекрасно осознавая свою огромную роль в развитии двусторонних отношений, СМИ России и Китая непрерывно укрепляют взаимовыгодное партнерство, продвигают всесторонние и многообразные обмены, успешно дополняют друг друга и в полной мере реализуют свои конкурентные преимущества на международной арене".
Генеральный директор входящего в структуру медиакорпорации Китая телеканала CGTN Фань Юнь в свою очередь отметил, что "видео - живой носитель, с помощью которого можно запечатлеть перемены времени, засвидетельствовать развитие стран и посодействовать обмену опытом между цивилизациями".
Государственные флаги России и Китая - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Россия готова развивать с Китаем двустороннюю торговлю промпродукцией
"В рамках нынешнего проекта CGTN, тесно сотрудничая с ВГТРК, МИА "Россия сегодня", "Российской газетой", телеканалом "Красная линия", телеканалом "Большая Азия" и многими другими ведущими СМИ, стремится в полной мере показать русскоязычной аудитории настоящий Китай… Телеканалы и мультимедийные платформы CGTN на разных языках также готовы помочь российским коллегам в распространении их высококачественной видеопродукции, посвященной русской истории и культуре", - заявил Фань Юнь.
Он добавил, что "на фоне серьезных изменений, происходящих на международной арене, практическое сотрудничество между Россией и Китаем стабильно развивается, сохраняется хорошая динамика развития двусторонних отношений".
"Пользуясь запуском российско-китайского проекта по обмену видеопродукцией, телеканал CGTN намерен непрерывно углублять контакты и взаимодействие с российскими СМИ. Глубоко убежден, что эти видеоролики сыграют роль "окон" и "мостов" между культурами, будут способствовать углублению взаимопонимания между нашими народами и усилению традиционной дружбы между Россией и Китаем", - подытожил он.
Американские флаги в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
В Китае рассказали, как сближение Москвы и Пекина "разорвет" США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала