Рейтинг@Mail.ru
Минобороны показало работу "Градов" во время спецоперации - РИА Новости, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны показало работу "Градов" во время спецоперации

Минобороны показало работу "Градов" в дневное и ночное время во время спецоперации

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Минобороны России опубликовало видеоролик о боевой работе расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" Западного военного округа при выполнении огневых задач по уничтожению позиций украинских военных в зоне проведения спецоперации в дневное и ночное время суток.
На кадрах показан процесс заряжания боевых машин, выезд на огневые позиции и стрельба как днем, так и ночью. Данные ракетчики получают от средств артиллерийской разведки и расчетов беспилотных летательных аппаратов.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
ВСУ за сутки потеряли до 50 военных, заявили в ЛНР
"С расстояния около 20 километров расчеты "Градов" ударили по укрепленным позициям украинских боевиков. Укрыться от огня целой реактивной батареи нет шансов. Камеры объективного контроля, установленные на беспилотниках, зафиксировали, что в ходе ночного боя российские артиллеристы уничтожили склад боеприпасов и две боевые машины", — рассказали в Минобороны.
Уточняется, что в темное время суток расчетам необходимо соблюдать светомаскировку и быстро менять огневые позиции. После выполнения задачи машины отправляются на замаскированную площадку загрузки боеприпасов. Следующего приказа расчеты ждут уже с полным боекомплектом.
Как рассказал старший наводчик расчета боевой машины Василий, "Грады" осуществляют прикрытие колонн. Сейчас, по его словам, работать стало проще, так как ракетчики "привыкли к такой ситуации, на незнакомой местности".
"Заряжаем сначала полностью пакет всем расчетом, выезжаем на какую-то огневую и отстреливаемся. Нам скажут, сколько надо снарядов отправить, отправляем, максимально быстро сворачиваемся и возвращаемся обратно в пункт дислокации, дозаряжаемся, приводим технику в порядок. И ждем дальнейшей цели", — отметил Василий.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала