Рейтинг@Mail.ru
Белгородский губернатор Гладков открыл фестиваль BelgorodMusicFest - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Белгородский губернатор Гладков открыл фестиваль BelgorodMusicFest

Белгородский губернатор Гладков открыл музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest

© Фото : Will1045Город Белгород
Город Белгород - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Город Белгород. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 26 авг - РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дал старт музыкальному фестивалю BelgorodMusicFest, который может стать самым масштабным open-air страны, сообщила пресс-служба правительства региона.
Фестиваль, который открылся в пятницу и продлится три дня, впервые за свою 10-летнюю историю проходит в формате open-air.
"В этом году фестиваль будет выведен за рамки Белгородской государственной филармонии. Задача участников — провести самый масштабный музыкальный open-air страны", - отметили в пресс-службе.
В Белгороде будут работать сразу пять концертных площадок на главных городских локациях (Соборная площадь, парк Победы, набережная реки Везелка, спортивный комплекс Хоркиной и геральдическая опора "Лев"). Главная сцена будет организована в самом центре Белгорода – на Соборной площади. Зрителей ждут не только музыка, но и балет, арт-перфомансы, стрит-арт, поэтические выступления.
"Сегодня большой международный музыкальный фестиваль, который имеет 10-летнюю историю, вышел на улицу. В душе мы понимали, что на фестиваль придёт весь Белгород. Потому что таких любителей музыки и такого единения больше нигде не бывает... Мне кажется, что большие события, концерты и праздники в наше время очень нужны", — обратился к зрителям глава региона Гладков.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Гладков возглавил белгородскую делегацию на "Тавриде. АРТ"
В первый день фестиваля в городе звучат классические произведения известных композиторов. На главной сцене состоится оперный бал "Посвящение Елене Образцовой". Народный артист России Олег Газманов выступит с симфоническим оркестром. Вся субботняя программа посвящена народной музыке и лучшим произведениям русских композиторов. На Соборной площади пройдет музыкальный вечер "России звонкая душа", где выступят хор имени М. Е. Пятницкого, Минин-хор, российский поэт, режиссёр и актёр Владислав Маленко и арт-директор фестиваля Борислав Струлев.
В воскресенье, 28 августа, на всех сценических площадках пройдут музыкальные эксперименты. Состоится мероприятие, которое было названо "Самый лучший концерт". Ведущие - актер театра и кино Василий Мичков и телеведущая и актриса Яна Чурикова. Один из хедлайнеров этого дня – рэпер L'One. За разными площадками фестиваля можно наблюдать и онлайн, добавили в правительстве.

Другие новости региона читайте здесь>>

Белгород  - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Гладков поддержит инициативы белгородской молодежи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала