Рейтинг@Mail.ru
Ресурсы РИА Новости и Sputnik отразили мощную DDoS-атаку из-за рубежа - РИА Новости, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ресурсы РИА Новости и Sputnik отразили мощную DDoS-атаку из-за рубежа

Ресурсы РИА Новости и Sputnik отразили мощную DDoS-атаку из США, Британии и Украины

Логотип сайта Ria.ru - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Флагманские ресурсы РИА Новости и Sputnik отразили мощную DDoS-атаку из-за рубежа, которая продолжалась почти сутки, сообщили РИА Новости технические специалисты медиагруппы "Россия сегодня".
"Атака началась вчера после 18:00, сейчас все текущие векторы атаки купированы либо нивелированы. Атака велась из многих стран, но в числе основных источников — США, Великобритания, Украина и Таиланд. Много было и из России, вероятно, могли взломать какой-то российский облачный сервис", — сказал представитель технических служб.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Хакеры совершили мощную DDoS-атаку на сайт "Единой России"
По его словам, работали, скорее всего, те же хакеры, которые уже пытались взломать ресурсы РИА Новости и Sputnik в конце февраля.
«

"Работали примерно по той же схеме, но более глубоко, более изощренно, более подготовленно с учетом прошлых попыток, распределенно и со множеством векторов. Атака шла не только на наши флагманские веб-ресурсы: основная цель взломщиков — сделать неработоспособной всю IT-инфраструктуру медиагруппы, ее внешние и внутренние сервисы и информационные системы. Очевидно, что все варианты и возможности целенаправленно и профессионально прорабатывались, чтобы максимально достичь поставленной цели", — заключил технический специалист медиагруппы.

В конце февраля и начале марта сайты РИА Новости и Sputnik по всему миру подвергались массированным атакам хакеров на фоне объявления группой Anonymous кибервойны против России и санкций Запада в сфере IT, но специалисты медиагруппы "Россия сегодня" успешно отразили все попытки взлома.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Партия "Справедливая Россия – За правду" сообщила о DDoS-атаке с Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала