Рейтинг@Mail.ru
В Мелитополе у пастора сектантского движения нашли оружие и боеприпасы - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мелитополе у пастора сектантского движения нашли оружие и боеприпасы

В Мелитополе у пастора секты "Новое поколение"* нашли оружие и боеприпасы

Читать ria.ru в
МЕЛИТОПОЛЬ, 25 авг - РИА Новости. Оружие и боеприпасы нашли в Мелитополе у пастора украинского отделения сектантского движения "Новое поколение"*, передает корреспондент РИА Новости.
Силовики провели обыски в доме пастора в четверг, передает корреспондент с места событий.
Атрибуты сатанинского капища, найденные на месте, которое раньше занимали силы ВСУ. Село Верхнеторецкое,  Донецкая область.
Козья Морда. Сатанизм и оккультизм стали идеологией украинских нацбатов
"Нами была получена оперативная информация о нахождении схрона с оружием на данном объекте. При проведении мероприятий был обнаружен ящик с боеприпасами. В ящике - гранаты разного вида, патроны 5.45 мм, дымовые шашки и сигнальные ракеты", - рассказал РИА Новости представитель силовых структур.
Все изъятые предметы направлены на экспертизу, оперативные действия продолжаются. По последним данным, местный пастор "Нового поколения"* покинул границы Украины и сейчас находится за рубежом.
Также прошли обыски в здании церкви на окраине Мелитополя. "При обыске были обнаружены самодельные взрывные устройства, а также оборудование, которое используется для радиоперехвата", - сообщили РИА Новости в силовых структурах Мелитополя. При этом в здании церкви было обустроено место, где можно оставлять детей, были оборудованы спальные места для детей, работала столовая.
Настоятель Никольского прихода в Ивановской области Иоанникий - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
В епархии заявили об угрозе секты старца Иоанникия
В августе 2021 года российская генпрокуратура признала нежелательной деятельность в РФ четырех религиозных организаций, действующих под "брендом" "Новое поколение"*. Это латвийские международное христианское движение "Новое поколение"* и Евангельская христианская церковь "Новое поколение"*, а также духовное управление евангельских христиан украинской христианской церкви "Новое поколение"* и духовное учебное заведение международный библейский колледж "Новое поколение"* (оба – Украина).
Как поясняли тогда в Генпрокуратуре, признание нежелательной в России деятельности иностранной или международной неправительственной организации влечет за собой в том числе запрет на создание на территории страны, а также прекращение деятельности ранее созданных ее структурных подразделений. За осуществление деятельности предусмотрена административная и уголовная ответственность.
*Деятельность организации признана нежелательной в России
Они поддерживают ВСУ – бывший член секты рассказал о сборе денег для украинских военных - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Бывший член крупной секты рассказал о сборе денег для украинских военных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала