Рейтинг@Mail.ru
Следствие просит запретить Ройзману покидать дом и пользоваться интернетом - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следствие просит запретить Ройзману покидать дом и пользоваться интернетом

Следствие попросило запретить Ройзману покидать жилье и пользоваться интернетом

© РИА Новости / Антон Буценко | Перейти в медиабанкБывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга во время избрания ему меры пресечения
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга во время избрания ему меры пресечения - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга во время избрания ему меры пресечения
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 авг - РИА Новости. Следствие ходатайствует о запрете обвиняемому в дискредитации ВС РФ экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману покидать свое жилье в течение 23 часов 59 минут в сутки и использовать интернет, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В среду правоохранительные органы провели обыски в квартире Ройзмана, офисе его фонда и частном музее "Невьянская икона" в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по части 1 статье 280.3 УК РФ о дискредитации ВС РФ. Позже он был задержан на 48 часов. Из квартиры силовики изъяли компьютерную технику и найденные визитки иностранных дипломатов, в том числе бывшего главы службы безопасности Украины Игоря Смешко.
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в суде - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Судебные разбирательства в отношении Евгения Ройзмана
В ходе заседания об избрании меры пресечения в четверг следствие просило суд запретить Ройзману покидать пределы жилого помещения с 0.00 до 23.59, общаться без разрешения следователя с любыми лицами, посещать все публичные места и мероприятия, использовать интернет, кроме как для общения с адвокатами. Защитник Ройзмана просил суд отказать в удовлетворении ходатайства следователя.
Согласно данным следствия, 1 июля Ройзман на своем YouTube-канале опубликовал видеоролик "Ответы на ваши вопросы", в котором он рассуждал о политической обстановке в стране, допустив высказывания, подрывающие авторитет ВС РФ.
По ходатайству защитника к делу Ройзмана приобщены характеристики. Как заявила судья, Ройзман от дачи показаний по делу отказался.
Евгений Ройзман - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Свердловский губернатор прокомментировал задержание Ройзмана
Согласно Уголовному кодексу, Ройзману по данной статье может грозить лишение свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
Как альтернатива - штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы сроком до трех лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала