Рейтинг@Mail.ru
Украинская чиновница заявила о "планах Киева" построить базу НАТО в Крыму - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинская чиновница заявила о "планах Киева" построить базу НАТО в Крыму

Экс-замминистра обороны Украины Фролова: Киев хотел бы "построить базу НАТО в Крыму"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВоеннослужащие во время совместных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2021 на Яворовском полигоне во Львовской области.
Военнослужащие во время совместных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2021 на Яворовском полигоне во Львовской области. - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Военнослужащие во время совместных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2021 на Яворовском полигоне во Львовской области.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Киев хотел бы "захватить Крым, чтобы разместить на его территории базы НАТО", заявила экс-замминистра обороны Украины, зампредседателя Центра оборонных стратегий Алина Фролова на брифинге, опубликованном на Youtube-канале портала "Укринформ".
"Мы хотим, чтобы Крым был открыт для сотрудничества с ЕС и НАТО, включая военное взаимодействие. <…> Он является стратегически выгодным плацдармом для контроля безопасности в Черном море", — сказала чиновница.
Президент Польши Анджей Дуда во время пресс-конференции в Киеве. 23 августа 2022 - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Президент Польши приехал в Киев за территориями, заявил экс-депутат Рады
Украинские чиновники регулярно выступают с безосновательными угрозами в адрес Москвы. Так, ранее Владимир Зеленский пригрозил "забрать" у России Крым "любыми средствами". Кроме того, на прошлой неделе советник главы офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина "планирует разрушить Крымский мост".
В Кремле отмечали, что безопасность Крыма гарантирована превентивными мерами по линии российских военных. Тем не менее все угрозы Киева на этот счет Москва принимает во внимание.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на большинство избирателей высказались за вхождение в состав России. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Алексей Арестович - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Арестович оскорбил украинцев, ненавидящих россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала