Рейтинг@Mail.ru
Темрезов: центр для одаренных детей откроют в КЧР 1 сентября - РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - проекта Карачаево-Черкесская республика
Карачаево-Черкесская Республика

Темрезов: центр для одаренных детей откроют в КЧР 1 сентября

© Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства КЧРТемрезов: центр для одаренных детей откроют в КЧР 1 сентября
Темрезов: центр для одаренных детей откроют в КЧР 1 сентября
Читать ria.ru в
ЧЕРКЕССК, 23 авг – РИА Новости. В Карачаево-Черкесии в День знаний в рамках нацпроекта "Образование" откроется первый в регионе центр для одаренных детей, сообщил в социальных сетях глава КЧР Рашид Темрезов.
Центр для талантливых и одаренных детей будет работать по трем направлениям – "Наука", "Искусство" и "Спорт".
Товарищеский матч между ветеранами московского футбольного клуба Спартак и сборной Карачаево-Черкесии на стадионе Нарт, открытого после его реконструкции
В Карачаево-Черкесии после реконструкции открылся стадион на 9 тысяч мест
Дети будут получать знания по естественно-научным и гуманитарным дисциплинам, а также развивать спортивные и творческие способности.
В Центре расположатся лекторий, зоны для проектной деятельности, лаборатории, кабинеты математики и иностранных языков, шахматная зона, художественная мастерская и научно-познавательная зона, а также тренажерный и хореографический залы.
«
"На конкурсной основе сюда может попасть любой ребенок. Детей будут готовить для участия в олимпиадах и конкурсах, раскрывать и развивать их способности и таланты", - написал Темрезов.
Глава региона отметил, что в Карачаево-Черкесии программами дополнительного образования уже охвачены 80% детей, и "создавать для них лучшие условия для раскрытия талантов – прямая обязанность властей".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала