Рейтинг@Mail.ru
Пентагон раскрыл детали нового пакета помощи Украине - РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон раскрыл детали нового пакета помощи Украине

Пентагон: новый пакет помощи Украине рассчитан на средний и долгосрочный периоды

© Фото : DoD / Lisa FerdinandoАмериканский флаг на здании Министерства обороны США
Американский флаг на здании Министерства обороны США - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Американский флаг на здании Министерства обороны США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 авг - РИА Новости. Поставки вооружений на Украину в рамках нового пакета помощи, объявленного президентом США Джо Байденом, рассчитаны на средний и долгосрочный период времени, сообщили в среду в американском минобороны.
«
"Объявление представляет начало процесса заключения контрактов на поставку дополнительных приоритетных мощностей Украине в среднем и долгосрочном периоде, - заявили в Пентагоне. - Объявленный в день независимости Украины пакет помощи подчеркивает приверженность США поддерживать Украину продолжительный период.
В сообщении также отмечается, что речь идет о "многолетних инвестициях" для укрепления вооруженных сил киевского режима, а суммарный объем военной помощи с января 2021 года достиг 13,5 миллиарда долларов.
Новый пакет военной помощи США Украине, о котором в среду объявил Байден, включает в себя шесть зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS, которые будут предоставлены дополнительно к двум, о которых Вашингтон объявлял ранее.
Кроме того, Украина получит 245 тысяч 155-миллиметровых артиллерийских снарядов, 65 тысяч 120-миллиметровых минометных боеприпасов, противоартиллерийские радары U24, систему подавления беспилотных летательных аппаратов (UAS), оборудование поддержки, средства борьбы с БПЛА Vampire, ракетные системы лазерного наведения, а также средства на обучение военных и поддержку.
В среду президент США Джо Байден заявил о выделении крупнейшего пакета военной помощи Украине размером почти в 3 миллиарда долларов. Новый пакет позволит Киеву приобрести системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы, системы защиты от БПЛА и радары для обороны в "долгосрочной перспективе".
Американский флаг на здании Министерства обороны США в годовщину терактов 11 сентября - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
"Это уравняет шансы". Какое оружие Пентагон тайно передал Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала