Рейтинг@Mail.ru
В Москве за три года высокотехнологичная помощь стала еще доступнее - РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве за три года высокотехнологичная помощь стала еще доступнее

В Москве за три года высокотехнологичная помощь стала доступнее почти на 30 процентов

Медицинский аппарат - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Медицинский аппарат. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Доступность высокотехнологичной помощи в столице за последние три года выросла почти на 30 процента, говорится на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
«
"Доступность высокотехнологичной медицинской помощи в Москве стабильно растет. За три года рост составил почти 30 процентов. Для этого мы постоянно обновляем оборудование, внедряем самые современные и инновационные технологии диагностики и лечения", — приводятся на сайте слова заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
По ее словам, за текущий год чаще всего оказывали высокотехнологичную медпомощь по таким профилям, как сердечно-сосудистая хирургия — 22,8 процента, травматология и ортопедия — 21,7 процента, онкология — 18,5 процента.
"Вместе с тем оказание помощи с использованием высоких технологий по остальным профилям медицинской помощи остается не менее важным. Более пяти тысяч случаев (6,1 процента) от общего объема такой помощи приходится на профиль "нейрохирургия", уже проведено свыше 8,5 тысячи (9,3 процента) офтальмологических операций", - добавляется в сообщении.
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Заммэра сообщила о ситуации с поставками техники в медорганизациях Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала