Рейтинг@Mail.ru
МВД выплатит миллион рублей за помощь в задержании командиров "Азова"* - РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД выплатит миллион рублей за помощь в задержании командиров "Азова"*

МВД выплатит миллион рублей за помощь в задержании командиров "Азова" Немичева и Величко

© МВД РоссииОбъявленные в розыск Константин Немичев и Сергей Величко
Объявленные в розыск Константин Немичев и Сергей Величко
Объявленные в розыск Константин Немичев и Сергей Величко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. МВД России объявило вознаграждение в миллион рублей за помощь в задержании командиров украинского нацбатальона "Азов"* Константина Немичева и Сергея Величко, обвиняемых в пытках российских военных, сообщает пресс-центр министерства.
Там отмечается, что оба они пытали российских военнослужащих и убивали их с особой жестокостью. В мае Немичева и Величко объявили в межгосударственный розыск, суд арестовал их заочно.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
В Крыму мужчине, заказавшему песню в поддержку "Азова"*, назначили штраф
"За помощь в задержании каждого из них объявлено вознаграждение в размере миллиона рублей", — заявили в МВД.
Оба командира "Азова" — уроженцы Харькова, Величко — 1994 года рождения, Немичев на два года младше. В России их включили в федеральный список "Десять особо опасных разыскиваемых преступников". По информации Следственного комитета, они причастны к посягательству на жизни не менее восьми российских военных.
Специальное подразделение "Азов" Национальной гвардии Украины было создано после государственного переворота в 2014 году. В его состав входили радикалы, придерживавшиеся расистских и неонацистских взглядов, — не только граждане Украины, но и наемники из других стран. "Азов" участвовал в украинской военной операции в Донбассе. В 2015 году российский Следственный комитет возбудил против его бойцов уголовное дело о похищениях людей, истязаниях и применении запрещенных средств и методов ведения войны.
Уже в ходе специальной военной операции в Донбассе стали известны многочисленные свидетельства преступлений "азовцев", в частности пытки и зверские убийства мирных жителей и пленных. Помимо этого, боевики прикрывались населением как живым щитом. В начале августа Верховный суд России признал нацбат террористической организацией.
* Организация признана террористической и запрещена в России.
Сотрудники СК РФ в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы проводят следственные действия на месте подрыва автомобиля Toyota Land Cruiser, в котором находилась журналист и политолог Дарья Дугина - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Хакеры: исполнительница убийства Дугиной служила в нацбатальоне "Азов"*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала